UA

В Днепре уничтожают стихийные свалки

В Днепре уничтожают стихийные свалки

В Днепре создали реестр стихийных свалок. В этот список вошли около двухсот объектов. На них ведутся работы по утилизации мусора. 

Работники коммунальных служб уже вывезли 5500 тонн мусора со свалок по всему городу. Об этом Информатору сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета. 

Активно ведутся работы на жилмассиве Диевка. Так, на улице Юрия Кондратюка вот уже несколько дней два десятитонных КамАЗа за смену делают от 6 до 8 выездов на полигон «Правобережный», расположенный неподалеку. Большую территорию уже очистили от мусора, однако убирать мусор в зонах зеленых насаждений крайне тяжело. Особенно трудно утилизировать мусор из балок - техника туда просто не может проехать, поэтому работники коммунальных служб вывозят только то, что можно достать сверху. 

"Большинство стихийных свалок уже ликвидированы, а на тех, которые остались, работы завершаются. Но, к сожалению, на месте вывезенного мусора появляется новый — и проблема повторяется вновь и вновь. Отходы бесхозные, установить их владельца может только полиция. Все, что мы можем сделать, -  убрать", - рассказала начальник отдела обращения с отходами департамента экологической политики Днепровского горсовета Анна Демиденко. 

Как отмечают экологи, в возникновении свалок виновны не только местные жители. Так, некоторые предприятия, чтобы не платить полигону "Правобережный" за утилизацию отходов, вывозят мусор на ближайшую свалку и выкидывают туда. 

К сожалению, — уверены экологи, —поймать с поличным тех, кто устраивает свалки, невозможно. Для этого необходимо привлечь полицию, которая будет постоянно патрулировать территории свалок.   

В Днепре начали борьбу со стихийными свалками В Днепре ведут борьбу со стихийными свалками

Уже вывезли больше 5 тонн мусора Уже вывезли больше 5500 тонн мусора

Проблема повторяется снова и снова Проблема повторяется снова и снова    

Андрей Федченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.