UA

Борис Филатов назвал депутатов от Слуги народа в ВР "колерованным сбродом"

Борис Филатов назвал депутатов от Слуги народа в ВР "колерованным сбродом"

Городской голова Днепра Борис Филатов резко прокомментировал сексуальный скандал, в который попал народный депутат из фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Богдан Яременко, назвав депутатов от партии «Слуга народа» в парламенте колерованным сбродом. Интересно, как это отразится на интересах Днепра в преддверии принятия государственного бюджета?

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу градоначальника в Фейсбуке.

30 октября журналисты сфотографировали переписку депутата в сети знакомств, в которой он договаривается о свидании с некоей Алиной. Сам Богдан Яременко в своем Фэйсбуке утверждал, что это не настоящий чат, а сфабрикованный им специально, так как ранее «несколько коллег по фракции стали жертвами любителей подсматривать и читать через плечо» — и он якобы специально «устроил вчера провокацию и позволил сфотографировать сфабрикованную «переписку».

Борис Филатов привел в качестве примера представителям нынешнего монобольшинства поведение народного депутата предыдущего созыва, который сложил мандат, после того как журналисты опубликовали его переписку, в которой он планировал поездку на Мальдивы с некоей дамой.

Пост Бориса Филатова в Facebook Пост Бориса Филатова в Facebook

Свое поучение Борис Филатов закончил такой моралью: «Вы, конечно, гении пиара. Но сброд, который вы собрали вокруг себя, - просто колерованный. Имейте мужество признавать ошибки. Люди оценят. И обратный отсчет уже пошёл...»

Это уже не первый случай резких выпадов городского головы в адрес народных депутатов. 23 октября он прокомментировал проверку народных депутатов на полиграфе следующими словами: «Вначале путем спецотлова на помойках вы набираете к себе в партию Полиграфов Полиграфычей, а потом удивляетесь, почему у вас каждый день скандал и зачем шариковы нуждаются в проверке на полиграфе... Ждем кандидатов в депутаты на досрочные местные выборы».

Напомним, что продолжается бюджетный процесс. И именно от решения народных депутатов, входящих в парламентское большинство, зависит, какую часть городского бюджета Днепра на 2020 год перераспределят на развитие других регионов в рамках реверсной дотации, а также какую сумму из государственного бюджета направят на развитие инфраструктуры Днепра. Ссора с ними выглядит неоптимальным решением.

Отметим, что в 2017 году в интервью Роману Скрыпину Борис Филатов говорил о себе как о приверженце real politic. «Для того, чтобы решать задачи, надо крутиться на пупе. Я – канатоходец на канате. Ну, приходится балансировать. Не знаю, мне кажется, у меня получается». В том же году, жалуясь на тяготы командировки в Южную Корею, он писал в своем Фэйсбуке: «Чтобы привезти в Днепр большие деньги, я буду не только мотаться по миру и выступать со сцены. Готов даже крутиться на пупе и танцевать ча-ча-ча».

Интересно, что изменилось с тех пор?

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.