UA

В Днепре прокурор на Lexus попал в ДТП: как было на самом деле

В Днепре прокурор на Lexus попал в ДТП: как было на самом деле

В среду, 30 октября, на виадуке на Мануйловском проспекте Lexus перевернулся на крышу. Как выяснилось позже, произошедшее — последствия резкого маневра со стороны водителя Great Wall, который после столкновения поспешил скрыться с места аварии. Но некоторые журналисты были бы сами на себя не похожи, если бы не попытались "выжать" из этой ситуации что-то большее, чем просто ДТП.

Так, за полчаса-час рядовой заголовок в стиле "На Мануйловском проспекте перевернулся Lexus" эволюционировал в нечто страшное: "В Днепре пьяный прокурор попал в аварию" и "В Днепре прокурор устроил "пьяное" ДТП" - самые яркие из них, - сообщает Информатор. Все, кто писал что-то подобное на своих ресурсах, ссылались на информацию от личных источников. Но, как оказалось, даже такую информацию нужно проверять.

Согласно информации, полученной от пресс-службы прокуратуры, единственное, с чем указанные выше СМИ не прогадали, - за рулем Lexus в момент аварии действительно был прокурор отдела прокуратуры Днепропетровской области Андрей Дяченко. Остальное - либо выдумки, либо провокация. Сотрудники патрульной полиции провели первичную проверку, которая дала отрицательный результат на нарко- и алкогольное опьянение. Чтобы окончательно заверить правоохранителей в том, что он - чист, прокурор прошел дополнительное медицинское обследование в КУ "Днепропетровский наркологический диспансер ДОС". Результаты обследования сообщат позже.

Отдельная тема касалась того, что Lexus, за рулем которого был прокурор, не задекларирован. Данные, внесенные Андреем Дяченко в декларацию за 2018 год, свидетельствуют об обратном: иномарка принадлежит его сестре.

[brid video=484601]

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.