UA

Волшебные и вкусные рецепты: как приготовить лимонный пирог миссис Уизли

Волшебные и вкусные рецепты: как приготовить лимонный пирог миссис Уизли

Согласитесь, в серости будних дней иногда так не хватает магии… В принципе, можно было бы надеть мантию, укутаться шарфиком «Гриффиндора» и побегать по подворотням, но, скорее всего, вас сразу же спеленают братцы в белых халатах. Но отыскать способ привнести частичку волшебства в повседневную жизнь можно, и сейчас мы вам об этом расскажем.

Если волшебство не идет к нам, значит мы создадим его сами. И самый верный способ — повторить рецепты еды из мира Мальчика, который выжил. Давайте закатим пирушку, подобную праздничному застолью в Хогвартсе, и приготовим лимонный пирог, которым миссис Уизли кормила до отвала обитателей и гостей Норы.

ЛИМОННЫЙ ПИРОГ

Ингредиенты:

  • крекеры из непросеянной пшеничной муки — 1 пачка;
  • сгущенное молоко — 1 банка;
  • лимонный сок — ½ стакана;
  • яичные белки — 3 штуки;
  • сахар — 6 чайных ложек;
  • яичные желтки — 3 штуки.

ШАГИ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

  1. Смешайте в миске банку сгущенного молока, три яичных желтка и полстакана лимонного сока.
  2. Полученную смесь залейте в форму для выпечки, в которую предварительно выложите пачку крекеров из непросеянной пшеничной муки.
  3. В другой таре взбейте (лучше миксером) до густого состояния яичные белки, смешанные с шестью чайными ложками сахара. Проверить их готовность просто: переверните миску и убедитесь, что масса прилипает ко дну.
  4. Намажьте белками корж и поставьте его в разогретую до 260 градусов духовку.
  5. Как только пирог приобретет золотистый цвет, его можно вынимать. К слову, есть десерт миссис Уизли нужно охлажденным.

 width=

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.