UA

Аэропорту в Днепре быть, - нардеп Дмитрий Кисилевский

Аэропорту в Днепре быть, - нардеп Дмитрий Кисилевский

В обновленном бюджете указано, что на подготовительные работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта Днепра  направят 200 миллионов гривен.

Об этом на своей странице в социальной сети написал нардеп от партии “Слуга Народа” Дмитрий Кисилевский, - сообщает Информатор

“Это означает, что президентское обещание будет выполнено, и новому аэропорту в Днепре быть!”, - написал нардеп. 

Заявление Дмитрия Кисилевского вызвало настоящий ажиотаж среди пользователей Facebook. Многие люди делились своим мнением в комментариях, высказывая слова благодарности и поддержки. 

Напомним, что ранее Дмитрий Киселевский рассказывал о том, что в первом чтении депутаты проголосовали за выделение миллиарда гривен на строительство взлетной полосы: “Так, мы добились того, что в первом чтении бюджет был утвержден с учетом одного миллиарда на строительство взлетно-посадочной полосы. Это еще не победа, мы будем бороться за то, чтобы деньги никуда не исчезли. Важно отметить, что за госденьги будет строиться взлетно-посадочная полоса 3,2 км, терминал будет частным”. 

Кроме того, в поддержку аэропорта в Днепре высказывался и Президент Владимир Зеленский. «Ответ один: мы будем строить в Днепре аэропорт. Ничего не откладывается. В 2020-м мы будем строить аэропорт и не только в Днепре», — заявил Гарант во время своего последнего визита в Днепр. Также сообщается, что проект будущей “взлетки” появится до конца текущего года.

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.