UA

В Днепре двое братьев украли мужчину, чтобы заполучить его квартиру

В Днепре двое братьев украли мужчину, чтобы заполучить его квартиру

Булгаковский Воланд говорил, что квартирный вопрос сильно испортил людей. С тех пор прошел не один десяток лет, а преступления ради заветных квадратных метров все еще происходят. Так, в четверг, 31 октября, за помощью к правоохранителям обратился мужчина, который рассказал, что несколько дней назад его дядю украли и силой удерживают в неизвестном месте. 

Правоохранители немедленно принялись за расследование этого дела. Им удалось выяснить, что к похищению 59-летнего предпринимателя могут быть причастны двое братьев. Об этом сообщает Информатор.

Оказалось, что мужчина исчез во вторник, 29 октября. Тогда в его квартиру, которая, к слову, находится на проспекте Гагарина, ворвались двое людей. Они силой вытащили мужчину из дома и увезли в другую квартиру, которая находится в АНД-районе Днепра. Там они удерживали свою жертву, требуя отдать им квартиру на проспекте.

Полицейским удалось задержать двоих братьев, которые могут быть причастны к этому преступлению. Ими оказались двое молодых парней: одному из них 27 лет, а другому - 20. Обоих доставили в районное отделение полиции для выяснения обстоятельств.

Заложнику повезло, что его похитители проявили человечность и не "выбивали" из него квартиру. Сразу после освобождения мужчина отправился в свою квартиру и сейчас его жизни ничего не угрожает.

Тем временем правоохранители занимаются расследованием этого преступления и собирают информацию о случившемся. Если в суде удастся доказать виновность обоих братьев, то им грозит тюремное заключение на срок до 5 лет.

Ранее Информатор рассказывал, что в начале этого месяца вооруженные мужчины ворвались в дом к женщине с ребенком. Также сообщалось, что в Днепре неизвестные в масках ворвались в дом и избили пенсионеров битами.

Анастасия Миронова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.