UA

В Днепре нашли мужчину, которого несколько дней искал весь город

В Днепре нашли мужчину, которого несколько дней искал весь город

С вечера 30 октября в Днепре шли непрерывные поиски 30-летнего Шеременко Андрея. Более, чем за сутки, десятки неравнодушных жителей города и волонтеры обыскали все заброшки 12-го квартала, осмотрели подъезды и подвалы, опросили с сотню местных бродяг. В то, что мужчина жив и с ним все в порядке, каждый верил до последнего.

В среду вечером - 30 октября - мужчина вышел из дома на улице Гладкова. Они вместе с мамой решили прогуляться, но пока она обувалась, Андрей вышел из квартиры в подъезд и буквально исчез, — сообщает Информатор. Его родители сразу же подняли тревогу и начали привлекать общественность.

Всю ночь, а это 12 часов на холоде, люди вели поиски, обошли половину Правого берега, проверили все места, где мог оказаться мужчина, разговаривали с сотрудниками супермаркетов, «дергали» маршрутчиков - но все безуспешно. Куда мужчина направился - никто понятия не имел.

Когда нервная система была уже изрядно потрепана, и надежда угасала, Андрея увидел его отец. Совсем в другой стороне от дома. Мужчина страдает когнитивным расстройством и, вероятно, потерялся, когда вышел из подъезда дома. Но позже вспомнил, где недавно был с папой, - туда и пошел. С ним все в порядке, угрозы жизни нет. Огромная благодарность всем, кто помогал в поисках.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.