UA

В Днепре на Калиновой появилась "платная" парковка

В Днепре на Калиновой появилась "платная" парковка

Если так и дальше пойдет, то в скором времени город превратится в одну большую платную парковку, где маленький кусочек асфальта за час зарабатывает больше, чем ты. Ну как кусочек асфальта... Зарабатывает городская власть, которая решила разгрузить места большого скопления автомобилей весьма сомнительными способами.

Как бы это грустно ни звучало, но синие линии "дорисовали" до Левого берега Днепра - парковка появилась возле спортивного клуба "Наутилус" на Калиновой. В теории она должна была быть платной, только вот коммунальщики немного "облажались". Вместо таблички 7.14 согласно ПДД Украины они установили дорожный знак 8.8 по ПДД РФ. Невероятно, но факт - несмотря на то, что знаки присутствуют, платить за парковку здесь вы не обязаны, так как знак не действителен на территории нашего государства.

Как так вышло - узнаем в ближайшее время. Вместе с тем, мнения тех, кто живет неподалеку, касательно новой парковки разделились. Одни говорят, что благодаря этому здесь станет "легче дышать", другие, в частности, те, кто привык ходить в спортивный зал после 19:00, - будут явно не рады таким нововведениям. Ведь есть вероятность, что такое положение вещей даст повод "паркунам" занимать обочину дорогу, занимая и без того узкую проезжую часть. Но, как бы там ни было, все зависит от нашей с вами культуры.

Ранее мы писали о том, что еще одна платная парковка скоро появится в центре Днепра - напротив роддома. Это место давно заприметили автомобилисты и занимают там места с самого утра. Судя по всему, синюю разметку рисуют там, где захочется: на асфальте, плитке, траве, сухих листьях, дырах и прочем. Жители Днепра даже создали петицию с целью обратить внимание на данную проблему и призвать провести расследование в отношении городских властей. Ну а если у вас все же нет другого выхода, как оставлять свой автомобиль на платной парковке - покупайте месячный абонемент. Прочитать об этом подробнее можно здесь.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

В Днепре на Калиновой появилась "платная" парковка 1 Синяя разметка появилась на Калиновой - возле СК "Наутилус"

Мест для парковки начертили маловато, судя по всему Мест для парковки начертили маловато, судя по всему

Зато аккуратненько Зато аккуратненько

Судя по всему, в теории, парковка должна быть платной Судя по всему, в теории, парковка должна быть платной

Все прекрасно, но есть один нюанс Все прекрасно, но есть один нюанс

Вместо таблички 7.14 по ПДД Украины они установили дорожный знак 8.8 по ПДД РФ Вместо таблички 7.14 по ПДД Украины они установили дорожный знак 8.8 по ПДД РФ

Невероятно, но факт — несмотря на то, что знаки присутствуют, платить за парковку здесь вы не обязаны Невероятно, но факт — несмотря на то, что знаки присутствуют, платить за парковку здесь вы не обязаны

Как так вышло — узнаем в ближайшее время Как так вышло — узнаем в ближайшее время

Александра Строкина

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.