UA

В Днепре на улице Телевизионной горела квартира

В Днепре на улице Телевизионной горела квартира

3-го ноября в жилом дома номер 12, на улице Телевизионной, случился пожар. В квартире в это время находились хозяйка с дочерью. 

Утром, примерно в 9:30, на линию "101" позвонили местные жители и заявили о пожаре на улице Телевизионной. Об этом сообщает Информатор с места события. Со слов местных жителей, вызвали спасателей не сразу - изначально никто серьезности ситуации не придал, а уже когда увидели огонь - забили тревогу.

Бригада ГСЧС прибыла к месту инцидента в течение 5 минут. Спасатели выяснили, что в квартире загорелись личные вещи, однако ситуация осложняется тем, что внутри помещения находятся хозяйка со своей дочерью. Пожарные эвакуировали жильцов квартиры и оперативно приступили к тушению огня. Общая площадь пожара составила 15 квадратных метров.

[brid video=485970]

Предварительная причина возгорания - короткое замыкание, вызванное некачественным электрическим обогревателем. Выяснять все возможные детали происшествия будут правоохранительные органы, которые также прибыли на место пожара. Никто из жильцов дома не пострадал.

Чтобы обезопасить себя и своих близких, спасатели рекомендуют прежде всего проверять качество электроприборов: обогреватели должны быть заводского изготовления без повреждений. Вилки и розетки также не стоит оставлять без внимания — все должно быть в исправном состоянии.

Специалисты также советуют не оставлять включенные обогреватель, газ или печь один на один с ребенком или другим представителем группы особого риска. Берегите свою жизнь и будьте бдительны при использовании любых источников обогрева.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в лесах Днепропетровской области продолжают находить боеприпасы. Также мы сообщали о том, что в Днепре спасатели собирали ртуть из разбитого термометра.

[brid video=485991]

 width= Инцидент случился недалеко от пожарной части

 width= Горела квартира в многоэтажном доме

 width= На месте работают спасатели

 width= Также на место прибыли представители правоохранительных органов

Андрей Федченко 

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.