UA

5 ноября в Днепре: куда пойти сегодня

5 ноября в Днепре: куда пойти сегодня

Несмотря на то, что вторник является будним днем, сегодня в Днепре состоится ряд интересных мероприятий, которые стоит посетить. Особенно если ежедневная городская суета начинает утомлять, а до выходных еще очень много времени. Проведите вторник с пользой и удовольствием. 

Идеи, куда можно пойти 5 ноября, понравятся и любителям активного образа жизни, и тем, кто привык к пассивному отдыху. Информатор расскажет подробнее о том, что посетить в Днепре.

ФОТОВЫСТАВКА "ГОЛОСИ З-ЗА ОКЕАНУ"

Кураторы выставки собрали фото и письма с воспоминаниями украинцев, которых Голодомор, репрессии и другие следствия тоталитарного режима вынудили покинуть родную страну. Двадцать шесть выходцев из 10 областей Украины расскажут свои истории. Все они эмигрировали в Австралию. Почему они приняли такое решение и как история Украины отобразилась на их судьбах, можно узнать на фотовыставке "Голоси з-за океану".

Истории украинских эмигрантов Истории украинских эмигрантов

Где: проспект Яворницкого, 16, Днепропетровский национальный исторический музей имени Дмитрия Яворницкого (внутренний дворик).

Когда: 13:00.

Цена: вход свободный.

RED BULL #ДІЙ ШВИДКО

Интересная беседа с предпринимателями, которым удалось реализовать собственные проекты и воплотить идеи в жизнь. 7 спикеров расскажут, как сделать первый шаг, не утратить мотивацию, принимать эффективные решения. Вас ждут основатели платформ "БУДЬ В UA" Алина Щербина и Екатерина Дорошевская, сооснователи Black Sheep, Varburger и "Рыночные отношения" Александр и Анастасия Варавы, соосновательница PRoector Влада Николюк, соосновательница ГО "Культура Медиальная" Юлия Овчаренко, основатель PartnerDecor Ukraine Владислав Штипельман. Модератор мероприятия - главный редактор проекта "Куст" Екатерина Никитенко.

Red bull #ДІЙШВИДКО Red bull #ДІЙШВИДКО

Где: проспект Яворницкого, 58, центр "ЦеХАБ".

Когда: 18:30.

Цена: 250 гривен.

ОТКРЫТИЕ "АВСТРИЙСКОЙ ОСЕНИ"

В рамках международного фестиваля в Днепре даст концерт симфонический оркестр, солистами которого являются австрийские музыканты. Прозвучат композиции мировых классиков Людвига ван Бетховена и Антона Брукнера. Дирижер - заслуженный деятель искусств в Украине Наталья Пономарчук.

Открытие международного музыкального фестиваля Открытие международного музыкального фестиваля

Где: улица Воскресенская, 6, Днепропетровская филармония.

Когда: 19:00.

Цена: 180 - 400 гривен.

АРТ-ВЕЧЕР "ИСТОРИЯ ИСКУССТВ В 10 КАРТИНАХ"

Боттичелли, Да Винчи, Дюрер, Микеланджело, Босх, Жерико, Буше, Рембрант, Делакруа, Рубенс, Ван Гог, Моне, Дега, Пикассо, Климт и "бабушка" перформанса Марина Абрамович - все эти имена в большей или меньшей степени знакомы своременному человеку. Но насколько хорошо вы знаете их творчество? Если вы думаете, что за 2,5 часа невозможно охватить все, то искусствовед с 12-летним опытом Юлия Тарасенко опровергнет ваше мнение. На лекции вы разберете картины и перформансы творцов и выясните, какое значение имеют они для искусства.

Вечер искусства Вечер искусства

Где: улица Гоголя, 26, кофейня "НОС".

Когда: 18:30.

Цена: 400 гривен.

ВЕЧЕР КЛАССИЧЕСКОЙ МАФИИ

Едва ли существует более атмосферная карточная игра, которая так сближает коллектив, как это делает «Мафия». Собирайте компанию друзей и регистрируйтесь на многообещающий вечер. Время пролетит незаметно.Чай, кофе, фрукты, сладости и блины настроят игроков на нужный лад. Но помните: количество мест ограничено.

Вечер мафии Вечер мафии

Где: улица Владимира Великого, 13, антикафе "Рыба Андрей".

Когда: 19:00.

Цена: 90 гривен.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.