UA

В центре Днепра со стены дома на Lexus и Mazda упала штукатурка

В центре Днепра со стены дома на Lexus и Mazda упала штукатурка

Состояние зданий в центре города беспокоит все больше и больше. Трещины, расползающиеся по фасадам, угрожают постепенным разрушением домов. "Тревожный звоночек" уже прозвучал - следн вспомнить ситуацию с общежитием НТУ "Днепровская политехника". Теперь аварийное положение угрожает дому № 11 по улице Воскресенской - 4 ноября с него осыпалась штукатурка и падала на припаркованные автомобили.

Под угрозой повреждения оказались две иномарки - Mazda-6 и Lexus. Куски штукатурки упали на тротуар и на капот автомобилей. Никто не пострадал, — сообщает Информатор с места события. На первом этаже здания, со стен которого осыпалось покрытие, находится кафе-бар "Заводная обезьяна". Если присмотреться, то можно заметить, что шпаклевка обваливается и с балконов квартир, которые расположены этажами выше.

Отреагируют ли коммунальные службы и ведомства на проблему разрушения зданий или нет - пока неизвестно. Но известно, что в центре Днепра такие случаи могут стать обыденностью. Ранее мы публиковали подборку фото домов, по фасаду которых тянутся большие трещины. Не исключено, что их постигнет та же участь, что и дом № 11 по Воскресенской. Нельзя забывать, что в зоне риска - не только автомобили, но и прохожие.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Штукатурка осыпается с дома №11 по улице Воскресенской Штукатурка осыпается с дома № 11 по улице Воскресенской

Отпадают куски шпаклевки Отпадают куски шпаклевки

Проблема коснулась и балконов дома Проблема коснулась и балконов дома

Куски остались лежать на тротуаре Куски остались лежать на тротуаре

Никто не пострадал Никто не пострадал

Штукатурка упала на припаркованные автомобили Штукатурка упала на припаркованные автомобили

В зоне риска - не только машины, но и прохожие В зоне риска - не только машины, но и прохожие

София Елагина

Фото: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.