UA

Как себя чувствует девушка, которой выстрелили в голову в общежитии Днепра

Как себя чувствует девушка, которой выстрелили в голову в общежитии Днепра

В Днепре молодой человек выстрелил студентке в голову, после чего выстрелил себе в грудь. Девушку госпитализировали в областную детскую больницу на Космической.

Стало известно, как себя чувствует студентка. Об этом сообщает Информатор со слов заведующего приемным отделением детской больницы, Игоря Майденко.

Напомним, 5 ноября, около 21:50, в коридоре общежития №2 ДНУ 19-летний студент выстрелил 17-летней девушке в голову. Полицейские обнаружили и изъяли орудие преступления — пистолет под патрон Флобера. Парня задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

Игорь Майденко рассказал, что пуля попала в висок, пробила кожный покров и застряла в мягких тканях. Врачи провели диагностику, студентку оставили на стационаре в отделении нейрохирургии, в скором времени ей проведут все необходимые манипуляции. Ее состояние стабильное.

В сети распространяют фейки о том, что девушке не могут провести операцию без согласия родителей и что сейчас она нуждается в помощи. Врачи опровергли эти заявления.

Напомним, что 13 августа в Днепре двое мужчин обстреляли автомобиль. За хулиганские действия им вручили подозрение в совершении преступления.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.