UA

В Днепре ремонтируют пешеходную часть Амурского моста

В Днепре ремонтируют пешеходную часть Амурского моста

Днепр долгое время славился ремонтом Нового моста - его обсуждали, о нем шутили, из-за него злились. А вот все остальные переправы такой популярности среди народа не взыскали. 

Однако совсем недавно руки коммунальщиков добрались и до Амурского мостика. Информатор надеется, что его ремонт не затянется так надолго.

"Хочу обратить внимание дорожных служб на состояние пешеходного прохода на Амурском мосту (правая сторона, на Правом берегу, если спускаться). Скоро зима, а транспорт зимой тоже ломается. Пройти на площадь с моста без прыжков на проезжую часть через ограждение невозможно. Дорожники ремонтировали ограждение напротив и на противоположном берегу, а эту часть забыли", - рассказал местный житель Денис.

Сейчас заезд на полосу движения в сторону Правого берега оградили конусами и установили временные знаки. Уже начались работы по укреплению отбойника, планируется также замена покрытия на пешеходной части.

Место работ оградили Место работ оградили

Автомобилям приходится объезжать ограждение Автомобилям приходится объезжать ограждение

Начали укреплять отбойник Начали укреплять отбойник

Работа кипит Работа кипит

Работы ведут на заезде к Правому берегу Работы ведут на заезде к Правому берегу

Движение не затруднено Движение не затруднено

Планируется замена покрытия на пешеходной части Планируется замена покрытия на пешеходной части

Амурский мост станет лучше Амурский мост станет лучше

Напомним, что в центре города изменилась организация дорожного движения — улица Героев Крут стала односторонней. Кроме этого, поменялась приоритетность, поэтому будьте внимательны. Если же вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). На этой волне также регулярно сообщают о пробках и перекрытиях.

Платон Бережной

Фото: Денис Чубченко, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.