UA

В Днепре в общежитии парень выстрелил в голову 17-летней студентке, а потом себе в грудь

В Днепре в общежитии парень выстрелил в голову 17-летней студентке, а потом себе в грудь

В Днепре молодой человек выстрелил студентке в голову. После этого  студент зашел в свою комнату и выстрелил себе в грудь.

Несовершеннолетнюю доставили в больницу. Стрелка также госпитализировали, сейчас он под конвоем находится в медучреждении, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Как выяснили полицейские, 5 ноября, около 21:50, в коридоре общежития одного из вузов 19-летний студент выстрелил 17-летней девушке в голову. Полицейские обнаружили и изъяли орудие преступления - пистолет под патрон Флобера. Парня задержали в порядке статьи 208 УПК Украины.

По предварительной информации, происшествие случилось в общежитии Днепровского национального университета имени Гончара. Что стало причиной такого поступка - неизвестно.

По данному факту открыли уголовное производство по части 2 статьи 15 и части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство). Полиция устанавливает и опрашивает свидетелей преступления. Сегодня планируется вручить ему уведомление о подозрении. Также назначен ряд экспертиз.

 width=

Напомним, что 13 августа в Днепре двое мужчин обстреляли автомобиль. За хулиганские действия им вручили подозрение в совершении преступления.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.