UA

Жителей Днепра призывают не убивать птиц ради фото

Жителей Днепра призывают не убивать птиц ради фото

Свадебные традиции порой бывают бессмысленными и беспощадными. Разбитая посуда, пошлые конкурсы от тамады и дезориентированные голуби - все это и множество другого часто становится атрибутами свадеб жителей Днепра.

Насколько гуманно использование птиц на торжествах — рассказала орнитолог Вероника Конькова. Информатор призывает воздерживаться от эксплуатации пернатых.

"Такие птицы - смертники после выпуска. Они не обучены искать пропитание, им трудно влиться в стаю, окраска демаскирует их для хищников, которых они тоже не обучены бояться. Красивое фото = смерть одной или нескольких птиц. Кстати, запуская "китайские фонарики", вы тоже убиваете птиц", - написала Вероника Конькова.

Навредить птичке можно в первые секунды вашей с ней коммуникации - сжав неправильно голубя, вы сломаете тонкие косточки или повредите дыхательные пути. Мускулатура декоративных голубей не приспособлена к дальним перелетам, поэтому голубь "поселится" на ближайшем дереве. Декоративный голубь может погибнуть сразу после того, как выпорхнет из рук, из-за стресса, умереть от голода или стать чьей-то добычей. Пара фотографий на вашей свадьбе не стоят нескольких загубленных птичьих жизней.

Ранее мы сообщали о том, как живет приют для животных в Днепре. Мы уже показывали, какие животные потерялись в Днепре. Тут можно узнать о приюте для котов. А еще вы можете купить катоську. Что это? Читайте тут. А еще говорили, что у животных есть защитники.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.