UA

В Днепре парень увлекся сериалом и сварил наркотиков на 1 миллион

В Днепре парень увлекся сериалом и сварил наркотиков на 1 миллион

В среду, 6 ноября, правоохранители задержали 22-летнего парня, который сумел наладить производство и сбыт наркотиков. Молодой дилер признался полицейским, что на этот стартап его вдохновил сериал, а все рецепты он почерпнул в интернете. 

Молодой человек самостоятельно изготавливал наркотики на съемной квартире, а затем прятал их в так называемых закладках, которые выкапывал на территории Днепра и области. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Национальной полиции.

Правохранители поинтересовались у задержанного, сколько денег он зарабатывал, продавая наркотические вещества. Молодой человек уклончиво ответил, что хотелось бы больше, однако позднее сообщил, что ежедневная выручка составляла 2 - 3 тысячи гривен.

По факту сбыта наркотических веществ правоохранители открыли уголовное производство и уже 7 ноября в квартире молодого человека провели обыск. Дома у дельца обнаружили не только оборудование для производства наркотиков, на и достаточно большую партию фасованного метамфетамина и марихуаны, стоимостью около 1 миллиона гривен. Все, что изъяли полицейские, сейчас находится на экспертизе.

Молодой человек находится в отделении полиции, где его опрашивают. Правоохранители также ищут и проверяют других людей, которые могут быть причастны к изготовлению и сбыту наркотиков.

Если виновность парня будет доказана в суде, то он проведет за решетной от 6 до 10 лет, что предусмотрено частью 2 статьи 307 (незаконное производство и сбыт наркотических веществ). Эта статья также предусматривает конфискацию имущества.

Ранее Информатор сообщал, что несколько дней назад вышедший из тюрьмы мужчина, ограбил женщину, чтобы купить наркотики.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Полицейские изъяли марихуану и метамфетамин стоимостью около 1 миллиона Полицейские изъяли марихуану и метамфетамин стоимостью около 1 миллиона

Молодой человек самостоятельно изготавливал и продавал наркотики Молодой человек самостоятельно изготавливал и продавал наркотики

Вещества направили на экспертизу Вещества направили на экспертизу

Ирина Листопад 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.