UA

В центре Днепра высаживают деревья

В центре Днепра высаживают деревья

Еще летом жители Днепра бунтовали по поводу уничтожения деревьев на улице Короленко и смеялись над мораторием на вырубку зеленых насаждений от горсовета. А сегодня могут наконец порадоваться - в городе не пилят, а садят зеленые насаждения.

"На Владимира Великого происходит очень нетипичная для Днепра ситуация - высаживают новые молодые деревья", - написано в блоге Urban Dnepr. Об этом сообщает Информатор.

Новые деревья высаживают стройными рядами вдоль тротуара рядом со взрослыми насаждениями. Проезжую и тротуарную части не перекрывали, работы движению не препятствуют. "Деревья высаживают жители дома. Они три года писали в горсовет и просили, что бы им высадили деревья. Не дождались. Сами скинулись и посадили", - сообщил Ростислав, местный житель.

Напомним, существует механизм наложения финансовой ответственности за уничтожение зеленых насаждений. Если дерево было с диаметром ствола 25 — 30 см, то в зависимости от породы дерева, его высоты и возраста, штраф может составить от 15 до 20 тысяч гривен. Если деревья находятся на частной территории, принадлежащей юридическому лицу, оно, заплатив восстановительный взнос, может там рубить деревья под что угодно.

В центре Днепра высаживают деревья В центре Днепра высаживают деревья

Проезжую и тротуарную части не перекрывали, работы движению не мешают Проезжую и тротуарную части не перекрывали, работы движению не препятствуют

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.