UA

В Днепре украли почти миллион гривен на строительстве детской площадки

В Днепре украли почти миллион гривен на строительстве детской площадки

В Днепре полиция раскрыла коррупционную схему, в основе которой лежит присвоение почти 1 миллиона гривен бюджетных средств. На эти деньги фирма, которая не имеет ни офиса, ни складов, построила детскую площадку в одном из районов города. Директором компании является жительница временно оккупированных территорий.

Детскую площадку построили во дворе многоэтажки летом этого года. Заказчиком строительства является отдел коммунального хозяйства одной из райадминистраций Днепра. Стоимость детской площадки составила 998 тысяч гривен. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу ГУНП в Днепропетровской области.

Правоохранителям удалось выяснить, что подрядчик строительства - предприятие без офиса, строительной техники и складов. И работает на фирме всего лишь один человек - директор и основатель в одном лице. Это жительница временно оккупированных территорий, которая в течение 2019 года ни разу не появилась ни в Днепре, ни на территориях, контролируемых Украиной.

Фиктивное предприятие играло роль посредника и было необходимо лишь для перевода денег и присвоения части их участниками аферы. Все строительные работы делала другая компания, без оформления соответствующих документов и за наличный расчет. Более того, некоторые виды задач, оплаченные и указанные в отчетной документации, так и остались невыполненными.

Следователи объявили о подозрении начальнику отдела коммунального хозяйства районного совета по ч. 1 ст. 364 ("Злоупотребление властью или служебным положением") и ч. 1 ст. 366 ("Служебный подлог") УК Украины. Правоохранители продолжают расследовать дело и искать остальных участников коррупционной схемы.

Ранее мы сообщали о том, что на Слобожанском проспекте ремонтируют виадук. Также писали о том, что дело о хищении денег на ремонте Нового моста передали в судБольше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.