UA

В Днепре в доме престарелых произошел пожар: пострадал мужчина

В Днепре в доме престарелых произошел пожар: пострадал мужчина

В понедельник, 11 ноября, в Днепре на улице Гаванской ночью произошел пожар в гериатрическом пансионате. В целях безопасности спасатели эвакуировали 4 человек. В результате ЧП пострадал один - он получил ожоги 1-й и 2-й степеней.

Сообщение о возгорании Служба спасения получила в 00:58. На место выехали бригады 19-й и 25-й пожарно-спасательных частей, - передает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГСЧС в Днепропетровской области. Прибыв на вызов, спасатели выяснили, что возгорание произошло в жилой комнате на 4-м этаже (здание пятиэтажное).

Медперсонал вывел на свежий воздух 25 человек. Спасатели эвакуировали еще четверых, при этом двоим понадобились аппараты защиты органов дыхания. В результате пожара пострадал 61-летний мужчина. Его с ожогами шеи и рук госпитализировали в горбольницу № 2.

Огонь уничтожил вещи на площади 10 квадратных метров. Пожар локализовали в 1:23 и потушили полностью через 11 минут. К операции привлекли 18 человек личного состава и 3 единицы техники. В этом пансионате пожар - довольно частое явление. Последний раз он горел два дня назад. И в октябре спасатели уже приезжали по этому адресу. Ранее мы сообщали о том, что на ж/м Тополь-3 в жилом доме загорелась кладовка.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=53&v=VD2GB_a9OmI&feature=emb_logo

Пожар произошел в гериатрическом пансионате Пожар произошел в гериатрическом пансионате

Медперсонал эвакуировал 25 человек, еще четырех вывели спасатели Медперсонал эвакуировал 25 человек, еще четверых вывели спасатели

На вызов прибыло 18 человек На вызов прибыли 18 человек

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.