UA

Детская площадка вместо незаконной стройки: чем закончился скандал на Крутогорном спуске в Днепре

Детская площадка вместо незаконной стройки: чем закончился скандал на Крутогорном спуске в Днепре

Около двух месяцев назад во дворе дома № 9 на Крутогорном спуске (бывшая улица Рогалева) собрались строить коммерческое здание. Местные жители всерьез обеспокоились - ведь из-за строительных работ появилась угроза их дому. Да и кому понравится, когда его окна упираются в здание? 

Со своей проблемой жильцы дома обратились к городскому депутату по этому округу Камилю Примакову, который активно включился в борьбу, - сообщает Информатор

“Жители моего округа пригласили меня посмотреть на незаконную стройку, которая уже почти началась на Рогалева, 9. Когда я приехал на место, там присутствовал представитель застройщика, были установлены буровые машины и якобы начиналось строительство какого-то коммерческого объекта. После того как мы проверили все документы, оказалось, что они получены каким-то мошенническим путем”, - рассказал Камиль Примаков.

 width=

Он также отметил, что по этому делу уже открыли уголовное производство. К вопросу также привлекли внимание общественности, городской власти и прессы, благодаря чему процесс незаконной застройки удалось остановить. Сегодня ситуация получила продолжение. 

“Мы с жителями посовещались, и они попросили установить на этом месте детскую площадку. Прошло три недели — и сегодня площадка уже готова, сейчас заканчивают ее монтаж. Я считаю, что совместными усилиями мы смогли победить произвол рейдеров, которые хотели захватить часть придомовой территории”, - подытожил Камиль Примаков. 

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.