UA

Какая погода будет в Днепре в ближайшие дни

Какая погода будет в Днепре в ближайшие дни

На прошлой неделе жители Днепра вовсю наслаждались осенью: погода выдалась мягкой и теплой, а потому идеально располагала к долгим прогулкам. По утрам на улицы города опускался густой туман, однако в течение дня небо было чистым и безоблачным.

Грядущая неделя обещает быть такой же теплой. Об этом в медиацентре Информатор рассказал начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак.

"Температура воздуха, которая наблюдалась в ноябре, более характера для конца сентября. В среднем, температура воздуха была на 8 градусов выше нормы", - рассказал Василий Гринчак.

По словам начальника регионального центра гидрометеорологии, в течение недели в Днепре и области будет достаточно тепло и сухо. Кроме того, утром и вечером возможен туман.

12 ноября облачно, однако без существенных осадков. Ветер будет менять свое направление, а его скорость составит 3 - 8 метров.

13 - 14 ноября также ожидается переменная облачность. В этот день порывы ветра будут достигать 15 - 20 м/с. Ночью температура воздуха составит 3 - 8 градусов тепла, а днем столбики термометров покажут 10 - 15 градусов выше нуля.

15 - 16 ноября осадки не предвидятся. Ночью температура воздуха будет опускаться до нуля, а днем воздух прогреется до 7 - 12 градусов.

Ирина Листопад

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.