UA

В Днепре на Любарского жителей дома напугал "взрыв": пострадала женщина

В Днепре на Любарского жителей дома напугал "взрыв": пострадала женщина

13 ноября, около 15:00, на улице Любарского, 14, люди услышали негромкий хлопок, после которого из окна третьего этажа повалил дым. На место инцидента оперативно прибыли спасатели и газовая служба.

В ЧП пострадала женщина. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Местные жители рассказали, что 7 ноября в их доме отключили газ, чтобы установить счетчики. Сегодня, 13 ноября, газ должны были заново подключить. Поэтому первое, о чем подумали жители многоэтажки: в подъезде произошел взрыв. Именно поэтому к месту вызвали аварийную службу.

Сотрудники аварийки рассказали: "Газ тут не при чем. Виной - неисправная проводка в квартире на 3-м этаже. Там закоротило, загорелся холодильник и пластиковые детали - отсюда такой едкий дым". Хозяйку квартиры госпитализировали в городскую больницу № 4.

Сейчас дом отключили от света и газа. Спасатели быстро локализовали и ликвидировали возгорание. Детали происшествия будут выяснять правоохранители. Соседи пребывают в состоянии шока, ругаются друг с другом и ищут виновных.

https://www.youtube.com/watch?v=Z1rimJ3fU9U&feature=youtu.be

Сотрудники аварийки уверяют: газ тут не при чем Сотрудники аварийки уверяют: газ тут не при чем

Некоторые жильцы слышали хлопок, другие утверждают - взрыва не было Некоторые жильцы слышали хлопок, другие утверждают: взрыва не было

Возгорание произошло на Любарского Возгорание произошло на Любарского

Работают ГСЧС и аварийная служба Работают ГСЧС и аварийная служба

Жители дома в шоковом состоянии Жильцы дома в шоковом состоянии

Ситуация под контролем Ситуация под контролем

Также Информатор рассказывал, что в Днепре на проспекте Героев горела квартира. Во время пожара пострадала женщина. Также сообщалось о пожаре в квартире на улице Телевизионной.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко, Сергей Скрыпник 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.