UA

Независимая лаборатория IQLab запустила акцию ко Всемирному дню борьбы с диабетом: где пройти диагностику

Независимая лаборатория IQLab запустила акцию ко Всемирному дню борьбы с диабетом: где пройти диагностику

14 ноября во всем мире отмечается День борьбы с сахарным диабетом. Это заболевание возникает тогда, когда поджелудочная железа человека не вырабатывает достаточно инсулина - гормона, регулирующего уровень сахара в крови. 

Во всем мире этим заболеванием страдают более 500 миллионов человек, - сообщает Информатор

https://youtu.be/OxSjoVBsYGE

С диабетом можно жить: это заболевание тяжелое, но не смертельное в том случае, если его обладатель вовремя сумел выявить болезнь и начать корректирующую терапию.

Именно из-за важности своевременной диагностики в лаборатории IQLab инициировали акцию, которая стимулирует людей обратить внимание на возможные проблемы и, возможно, даже выявить заболевание. 

 width=

“Наша главная цель - донести людям важность ранней диагностики заболеваний. Любой человек, который придет к нам с сегодняшнего дня, 14 ноября, и до конца месяца, может воспользоваться приглашением на бесплатную проверку уровня глюкозы в крови, и по акционной цене проверить уровень кортизола и гликированного гемоглобина”, - рассказала заместитель директора по развитию Независимой лаборатории IQLab Мария Кравцова-Резник. 

 width=

Елена Рэбдэу, руководитель отдела рекламы и PR Независимой лаборатории IQLab, рассказала о том, по каким сигналам можно понять, что настало время обращаться к специалистам и проверить, нет ли у человека диабета. 

“Очень часто это такие сигналы, на которые люди не склонны обращать внимание. Это и сухость во рту, и неутолимая жажда, хроническая усталость, резкая потеря веса при неизменном питании и активности, ожирение, отечности”, - рассказала Елена Рэбдэу.

 width=

Кроме этого, сахарный диабет, как и лишний вес, влияют на репродуктивные функции организма. “Прежде всего, у женщин это приводит к расстройствам менструального цикла, поликистозу яичников, что, в свою очередь приводит к бесплодию. Сахарный диабет влияет и на сексуальную жизнь. Из-за нарушения микроциркуляции крови в сосудах повреждаются нервные окончания, которые отвечают за половое возбуждение. Женщины, как правило, перестают испытывать удовольствие от половой жизни и вообще склонны отказываться от нее”, - говорит врач-гинеколог, директор медицинского центра «Мед Хилс» Антонина Шаповал. 

 width=

Врач-гинеколог отмечает, что похожие нарушения при сахарном диабете наблюдаются и у мужчин - падает уровень тестостерона, мужского гормона, что приводит к нарушениям эрекции и, как следствие, отсутствием полноценной половой жизни. 

Заместитель директора по развитию независимой лаборатории IQLab Мария Кравцова-Резник отмечает, что в акции может поучаствовать любой житель Днепра и региона с 7.00 утра до 14.00 с понедельника по субботу до конца ноября. Все, что нужно - это прийти в один из медицинских офисов IQLab и заявить о своем желании принять участие в акционной диагностике. Узнать адреса и время работы медицинских офисов можно по этой ссылке

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.