UA

Сборная Украина минимально обыграла Эстонию: подробности

Сборная Украина минимально обыграла Эстонию: подробности

Сегодня в Запорожье состоялся футбольный товарищеский матч между национальными сборными Украины и Эстонии. Матч начался в 19:00 на стадионе "Славутич-Арена" .

Сборная Украины обыграла сборную Эстонии со счетом 1:0. Об этом сообщает Информатор.

Подопечные Андрея Шевченко подошли к матчу в статусе фаворита - букмекеры прогнозировали победу именно нашей команде. Тем более, что "сине-желтые" уже гарантировали себе участие в Чемпионате Европы, который пройдет в следующем году. Стоит отметить, что это первый матч национальной сборной на запорожской "Славутич-Арене". Также сборная Украины все 4 предыдущие матча с Эстонией завершила победами, и еще ни разу пропускала от эстонцев. Стартовые составы команд были такими.

Украина: Лунин – Болбат, Пластун, Матвиенко, Соболь – Шахов, Сидорчук, Коваленко – Ярмоленко (к), Беседин, Цыганков.

Запасные: Панькив, Шепелев, Шабанов, Швед, Яремчук, Коноплянка, Пятов, Иванисеня, Буяльский, Миколенко, Безус, Караваев.

Эстония: Игонен – Камс (к), Баранов, Кууск, Пикк – Кяйт – Лийвак, Айнсалу, Крейда, Пури – Аниер.

Весь первый тайм наша сборная держала инициативу. Украинцы больше контролировали мяч, провели множество атак и организовали несколько опасных моментов. Так, на 39-й минуте Ярмоленко обыграл оппонента в углу штрафной и опасно прострелил, однако Беседин не дотянулся до мяча. Эстония в основном оборонялась, лишь изредка проводя контратаки. В итоге счет в первом тайме открыть не удалось.

После перерыва подопечные Андрея Шевченко снова пошли вперед, ведь их на это вдохновляли полные трибуны "Славутич-Арены". Наши футболисты продолжали атаковать, и сборную Эстонии практически не было видно на поле. Однако счет удалось открыть только на 93-й минуте. Испанский арбитр Хуан Мартинес Муньера назначил опасный штрафной, который взялся пробить Роман Безус. После удара Романа мяч попал в голову эстонского футболиста Зенева и срикошетил в противоход голкиперу в дальний угол. Оставшееся время "желто-синие" провели в прессинге, так что эта победа вполне заслужена.

Следующий матч подопечные Андрея Шевченко проведут в рамках отбора к ЕВРО-2020 против сборной Сербии на выезде. Поскольку сборная Украины уже гарантировала себе выход на ЕВРО, матч с сербами скорее будет нести статус товарищеского.

Ранее мы составляли ТОП сексуальных фанаток сборной Украины на «Днепр-Арене». Стереотип о том, что футбол — мужской вид спорта, давно канул в Лету. Многие девушки обожают посещать матчи и делают эффектные фото на стадионах.

Сборная Украины обыграла сборную Эстонии со счетом 1:0 Сборная Украины обыграла сборную Эстонии со счетом 1:0

Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.