UA

В Днепре на тактильной дорожке для слабовидящих установили столбы и знаки

В Днепре на тактильной дорожке для слабовидящих установили столбы и знаки

В Днепре на остановках общественного транспорта часто обустраивают остановочные карманы. Однако остановка автобуса на проезжей части в крайней правой полосе скорее вредит дорожному движению, создавая пробки. 

Поэтому на проспекте Гагарина в рамках реконструкции светофора и установки островка безопасности создали антикарман. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на группу Urban Dnipro.

"Ранее на этом месте не было официальной остановки, но люди все равно ловили маршрутки стоя прямо на проезжей части и под путями трамвая. Теперь здесь есть посадочная площадка с тактильной плиткой и противоударными столбиками. Также установили знаки и нанесли разметку - остановка стала легальной. А еще благодаря карману, полосы движения в этом месте сузили, и теперь водители автобусов могут значительно легче и быстрее подъезжать на остановку, а пассажиры - удобно и безопасно ожидать транспорт и садиться в него", - написано в группе.

Также местные жители сетуют на то, что тактильная дорожка для слабовидящих людей разбита столбами, которые мешают свободному передвижению. Более того, отмечается, что пространства там недостаточно, чтобы было комфортно людям с инвалидностью.

Ранее на этом месте не было официальной остановки Ранее на этом месте не было официальной остановки

Теперь здесь есть посадочная площадка с тактильной плиткой и противоударными столбиками Теперь здесь есть посадочная площадка с тактильной плиткой и противоударными столбиками

Также установили знаки и нанесли разметку Также установили знаки и нанесли разметку

Полосы движения в этом месте сузили Полосы движения в этом месте сузили

тактильная дорожка для слабовидящих людей разбита столбами Тактильная дорожка для слабовидящих людей разбита столбами

Днепр меняется Днепр меняется

Также мы рассказывали, что в Днепре в этом году планируют закупить несколько тысяч новых мусорных контейнеров. Необходимость в такой масштабной закупке возникла из-за того, что в течение года вандалы уничтожили множество баков.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.