UA

Магическое шоу и концерт «украинского Паганини»: ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Магическое шоу и концерт «украинского Паганини»: ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Выходные - это прекрасный период, которого ждут все (кроме тех, кто в это время работает). Каждый хочет успеть и отдохнуть, и провести время с пользой. К счастью, Днепр наполнен всякого рода мастер-классами, выставками и другими мероприятими, благодаря которым уик-энд не пройдет впустую.

16 ноября

Информатор поможет вам определиться с местом, где вы можете от души повеселиться или вынести что-то полезное для себя. Берите на вооружение.

SOHO

16 ноября вкусно отдыхаем под свежие треки DJ Danger. Приходите со своими близкими и наслаждайтесь музыкой, атмосферой, изумительными блюдами и напитками. Подробнее о мероприятии здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар, 1.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

Craft weekend в Аврора Сити

Наверняка вы уже загуглили, что такое craft? Это ведь не просто новое модное слово - это целый мир.

Самое время познакомиться с этим миром поближе и даже создать свою собственную craft-продукцию.

Развлекательная программа:

  • 3D-пазл.
  • Арт-галерея.
  • Баночки пожеланий.
  • Craft-лимонад.

Все это и не только будет ждать тебя на Craft weekend 16 - 17 ноября, с 12:00 до 15:00.

Сб – возраст участников 10+

Вс – возраст участников 7+

 width=

Где: Аврора Cити, ул. Дмитрия Донцова, 3.

Когда: 12:00 - 15:00, 16 - 17 ноября.

Цена: 200 гривен.

 Magic Show Братьев Рай

Жителей Днепра приглашают на Magic Show от иллюзионистов Братьев Рай, финалистов телепроекта "Україна має талант".

 width=

Где: Днепропресс, КДЦ, ул. Ермоловой, 35.

Когда: 13:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Как перестать бояться

Страх – как и любое психическое явление влияет на нашу жизнь и для чего-то нам нужен. Прикоснувшись к истокам своих страхов, можно многое узнать о себе и переструктурировать свою жизнь, опираясь на новый опыт.

На группе мы будем использовать методы арт-терапии, символ драмы, расстановочных систем, техник ассоциативно-метафорических карт и коллективного обсуждения, опираясь на гештальт-подход.

Мы ждем психологов, психотерапевтов, тех, кто боится всего, и тех, у кого страха вообще нет, кто хочет помочь другим в нашу группу.

В программе семинара:

1. Что надо знать о природе страха;

2. Страх и тревога с точки зрения различных психотерапевтических подходов.

3. Методы устранения страхов.

* Увидим, поймем и …выберем, что со страхом делать.

Проводят: Дирявка Ирина, Криворучко Елена - семейные, детские психологи, арт-гештальт-терапевты, организаторы фестивалей ПСИ-ФЕСТ, ЗИГЗАГ-УДАЧИ, АКУНА-МАТАТА, ОО "Ассоциации психологии семьи".

 width=

Где: Ассоциация психологии семьи, просп. Героев, 30а.

Когда: 13:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Унесенные призраками

Днепровская Центральная городская библиотека приглашает всех желающих на просмотр и обсуждение анимационного фильма режиссера Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками», в рамках Киноклуба «Шедевры мирового кино».

Сюжет: Отец Акио, мать Юко и их десятилетняя дочь Чихиро переезжают в новый дом, расположенный где-то в глуши Японии. Перепутав дорогу к новому дому и проехав через странный лес, они попадают в тупик: останавливаются перед высокой стеной, в которой темнеет вход. Войдя туда и пройдя длинный темный тоннель и перейдя широкий зеленый луг, герои попадают в маленький пустое местечко, похожее на заброшенный парк развлечений, который почти полностью состоит из пустых ресторанов. Нигде нет ни души, но за приятным запахом отец находит открытый ресторанчик, в котором видит столы, полные деликатесов и различных блюд. Решив расплатиться потом, когда появится хозяин, отец с матерью остаются перекусить, а Чихиро отправляется бродить по городу. Придя в большой дом с надписью «Купальни Абура-я», она встречает мальчика Хаку, который требует, чтобы она немедленно бежала отсюда. Наступает вечер, город наполняют странные тени, появляющиеся отовсюду. Чихиро бросается в ресторан, где оставила родителей, и видит, что они превратились в свиней. Испуганная Чихиро бежит туда, откуда они пришли, но на месте зеленого луга - широкая река.

Хаку находит Чихиро и помогает ей: проводит в здание купален и объясняет происходящее. Оказывается, Чихиро с родителями оказались в городе духов, куда приезжают боги, духи и сверхъестественные существа со всего мира. Хозяйка городка - колдунья Юбаба, под ее управлением находятся купальни для богов и духов. Всех, кроме гостей и своих работников, Юбаба превращает в животных. Чтобы получить надежду на спасение родителей и возвращение домой, Чихиро должна работать в Юбабы. С помощью новых знакомых - деда Камадзи и банщицы Лин - Чихиро удается добраться до кабинета Юбабы и получить там разрешение на работу, а вместе с ней - новое имя. Теперь Чихиро будут звать Сен, и она будет работать, не покладая рук, чтобы помочь своим родителям вернуть человеческий облик и найти путь назад.

 width=

Где: Центральная городская библиотека, ул. Воскресенская, 23.

Когда: 16:00.

Цена: вход свободный.

За кулисами

Режиссер-постановщик — Виктория Чернова.

Автор — Майкл Фрейн.

Два с половиной часа зритель, затаив дыхание, будет следить за рождением спектакля. Он попадет на святая святых театрального процесса – репетицию, почувствует запах кулис, узнает тайны гримерок, окунется в актерские интриги и узнает все последние театральные сплетни. Театральная жизнь без прикрас в спектакле по пьесе британского драматурга Майкла Фрейна, которая получила приз им. Лоуренса Оливье как лучшая комедия. Миф и реальность театра увлекут вас в чарующий мир спектакля.

Это самая известная и популярная комедия Майкла Фрейна. В ней с блеском применяется прием «театр в театре». В комедии реальность и вымысел переплетаются с забавными недоразумениями. Реальная и сценическая жизнь для каждого персонажа сплетаются в одно целое, доводя происходящее до комического абсурда и сатирического гротеска. Зрителя ждет современная режиссерская трактовка, оригинальное сценографическое решение, яркая игра актеров.

Продолжительность — 2 часа 35 минут.

 width=

Где: Днепровский Академический театр драмы и комедии, просп. Дмитрия Яворницкого, 97.

Когда: 18:00.

Цена: 120 - 200 гривен. Билеты.

KARNA

Этой осенью гуцул-металлисты KARNA отправятся во всеукраинский тур с новым альбомом #ARKAN в более чем 20 городов! Главные металл-хитмейкеры страны будут не только курить на сцене, но и объединить всех любителей рок-н-ролла в большой всеукраинский аркан! Party на Прикарпатье, валежника, Прометей и много новых гуцулметалл-боевиков будут звучать в твоем городе!

 width=

Где: МахноПАБ (MakhnoPUB), ул. Магдебургского права, 4а.

Когда: 19:00.

Цена: 250 - 350 гривен. Билеты.

ZERNO

Житомирская группа ZERNO с завидной регулярностью выдает свои альбомы. Пластинки появляются каждый год и текущий 2019-й год не исключение. Новый диск будет называться «4th». Причины такого названия три. Первая — в этом году группе ZERNO исполняется 4 года. Вторая — это четвертый по счету диск в их активе. И наконец, цифра «4» - любимая цифра дочери лидера группы Максима Козловца.

 width=

Где: Арт-центр «Квартира», Троицкая площадь, 3/1.

Когда: 20:00.

Цена: 200 гривен.

17 ноября

Роспись кофейно-ванильной игрушки

Приглашаем вас мастер-класс по росписи кофейно-ванильной игрушки.

В уютной атмосфере, вооружившись красками и чудесным настроением, укутавшись нежным ароматом кофе и ванили, мы будем создавать свою собственную чердачную игрушку.

Результат никого не оставит равнодушным, милая и пахучая, она станет прекрасным дополнение интерьера или подарком для близких.

 width=

Где: Папа Карла, просп. Дмитрия Яворницкого, 27а.

Когда: 11:00.

Цена: 250 гривен по предоплате, 350 гривен в день мероприятия.

Телефоны: (093) 307-65-46; (067) 636-41-50; (050) 637-61-78.

Концерт «украинского Паганини»

17 ноября в Днепре даст концерт украинский скрипач-виртуоз Василий Попадюк, которого называют «украинским Паганини». Он также пианист, основатель группы PapaDuke, с которой ездит по миру, играя музыку в стилях world music, latino, gypsy, джаз. Умеет играть на 15 музыкальных инструментах и имеет композиторский талант.

 width=

Где: Днепровский драматический театр имени Шевченко.

Когда: 17:00.

Цена: уточняйте дополнительно. Билеты.

ЗМЕИНАЯ ФЕРМА

Приглашаем в удивительный и таинственный мир змей — загадочных существ на нашей планете. Здесь Вы не только насладитесь многообразием, красотой и грациозностью змей, понаблюдаете за другими животными, узнаете много нового в ходе интересной экскурсии, но и сможете получить незабываемые впечатления от массажа змеями, а также сфотографироваться с ними.

Где: «Караван», ТРК, улица Нижнеднепровская, 17.

Когда: 10:00 — 22:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефоны: (097) 012-80-03, (050) 237-26-03.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.