UA

В Днепре на Красном Камне возле карьера нашли боеприпас

В Днепре на Красном Камне возле карьера нашли боеприпас

В пятницу, 15 ноября, возле карьера на ж/м Красный Камень прохожий наткнулся на боеприпас. Вместе с патрульным экипажем на место сразу же направили взрывотехников. И пока последние ехали на место, полицейские оградили часть дороги сигнальными лентами и следили за тем, чтобы туда никто не подходил.

Ржавый предмет, прохожий на артиллерийский снаряд, лежал возле мусорного бака, - сообщает Информатор. Мужчина сначала не обратил внимание на предмет, а когда осознал всю серьезность ситуации, то сразу же вызвал на место полицию.

Судя по состоянию корпуса, боеприпас вряд ли представляет угрозу для окружающих, но, тем не менее, участок оградили до приезда взрывотехников. Как снаряд отказался возле карьера - выяснит следователь. Все детали и обстоятельства инцидента выясняются.

Напомним: если вы нашли подозрительный предмет или снаряд, то его ни в коем случае нельзя брать в руки. В такой ситуации нужно позвонить на линию «101» или «102» и дождаться приезда экстренных служб. Помните, что от этого может зависеть жизнь ваша и окружающих.

Ранее мы сообщали, что в понедельник, 11 ноября, на улице Пастера, в районе дома № 18, полицейские оцепили часть тротуара. Все из-за того, что на линию «102» позвонил взволнованный мужчина и сказал, что у забора лежит черная сумка, но что находится внутри, он не знает.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Возле карьера на ж/м Красный Камень прохожий наткнулся на боеприпас Возле карьера на ж/м Красный Камень прохожий наткнулся на боеприпас

Место сразу оградили лентой Место инцидента оградили лентой

Как снаряд отказался возле карьера - выяснит следователь Как снаряд отказался возле карьера - выяснит следователь

Мария Чалая

Фото: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.