UA

16 ноября в Днепре: куда пойти сегодня

16 ноября в Днепре: куда пойти сегодня

Пришли долгожданные выходные, а вместе с ними - череда разнообразных ивентов, которые стоит посетить. В эту субботу дома не останется никто, ведь есть мероприятия и для тех, кто хочет расслабиться, и для тех, у кого накопилось достаточно энергии, чтобы выплеснуть ее наружу. А еще в Днепре будут события, которые заинтересуют и взрослых, и детей. 

Информатор подобрал лучшие идеи для проведения субботы. Осталось собрать хорошую компанию и выбрать, куда пойти 16 ноября.

ВЫСТАВКА ПЕЧАТНОЙ ГРАФИКИ  "ГОЛОСА КАМНЕЙ"

Если вы считаете, что разнообразие картин может заключаться только в стиле и сюжетах, то вам непременно стоит посмотреть на новую и необычную технику исполнения. Выставка "Голоса камней" проходит в рамках всеукраинского симпозиума по литографии (техника гравюры, когда краска под давлением наносится на бумагу с помощью плоской печатной формы. После этого рисунки создают с помощью специального карандаша, туши или даже кислоты). Экспозиция включает в себя лучшие работы за последние 30 лет от украинских мастеров.

16 ноября в Днепре: куда пойти сегодня 1 Выставка "Голоси каміння"

Где: площадь Троицкая, 5а, Музей украинской живописи

Когда: 10:00

Цена: вход свободный

СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК В БЕРЕЗОВОМ САДУ

Почему бы не собраться всей семьей и не выбраться на природу? Осень - не помеха, если есть развлечения и угощения. А еще есть возможность посадить "семейное" дерево в Березовом саду. Пройдут годы - и молодой саженец подарит прохладную тень в знойный летний день будущему поколению Время возрождения традиций!

Семейный праздник в Березовом саду Семейный праздник в Березовом саду

Где: ж/м Левобережный, Донецкое шоссе, 123 (со стороны дороги)

Когда: 11:00

Цена: бесплатно

БАЛЕТ "ЩЕЛКУНЧИК"

Композиция, состоящая из трех шедевров - музыки Петра Чайковского, сказки Эрнста Гофмана и хореографии Льва Иванова, - стала классикой, и не теряет своей актуальности несмотря на ход времени и модернизацию балета. Теперь днепровскому зрителю хочет представить свое видение "Щелкунчика" народный артист Молдовы Андрей Литвинов. Спектакль подойдет и тем, кто только знакомится с миром балета, и тем, кто в нем уже постоянный гость. Рекомендуется для посещения с детьми.

16 ноября в Днепре: куда пойти сегодня 3 Балет "Щелкунчик"

Где: проспект Дмитрия Яворницкого, 72а, Днепровский академический театр оперы и балета

Когда: 11:00

Цена: от 70 гривен

КОНЦЕРТ "ФРЕСКИ ТВОРЧЕСТВА ВИВАЛЬДИ"

Мелодии Вивальди, в особенности партии скрипки, известны всему миру. Его концерт "Времена года" знают даже те, кто далек от мира музыки. И поэтому не остается сомнений, что концерт, который состоится под руководством народной артистки Украины Татьяны Бабич и музыковеда Елены Гамовой, соберет полный зал. Вместе с музыкантами во время концерта будет работать художница Татьяна Волкова. Она визуально изобразит эмоции, которые вероятно хотел передать композитор, и подарит картины слушателям (которые одновременно станут зрителями).

16 ноября в Днепре: куда пойти сегодня 4 Вивальди "Времена года"

Где: проспект Калинина, 66, Дом органной и камерной музыки

Когда: 14:00

Цена: 150-200 гривен

ДЕНЬ КУЗНЕЦА

Общественная организация "Национальный союз мастеров художественного металла" приглашает всех желающих отпраздновать День кузнеца. Насыщенная программа будет богата и разнообразна: вместе с посетителями организаторы обсудят расположении и конечный вид скульптуры "Алфавит Днепра", поговорят о планах проведения выставки-ярмарки на Новый год-2020, торжественно примут новых гостей клуба. Будут и зрелища. Например, изготовление кубка "Разом ми сильніші" и мастер-класс по изготовлению сердца, ножа и гвоздика. Программа предусматривает угощения и хорошее настроение.

День кузнеца День кузнеца

Где: проспект Свободы, 159/2, "Кузня Талисмана"

Когда: 15:00

Цена: по своему усмотрению (зарезервировать место)

ВЕЧЕР УКРАИНСКОГО РОКА

Зачем ждать гастролей украинских звезд, если можно прийти и послушать, а может и спеть самостоятельно, известные хиты? Столь теплую и дружескую атмосферу вряд ли сможет создать какой-либо концерт. "Скрябін", "Друга ріка", "Океан Ельзи", "Антитіла", "Нумер 482", "СКАЙ" и другие группы  в акустическом исполнении в один вечер. Вы услышите авторские варианты песен. А если и вам есть, что предложить - воспользуйтесь свободным микрофоном. Сегодня он - к услугам гостей. В стоимость входного билета включены угощения (можно взять свое).

Вечер украинского рока Вечер украинского рока

Где: улица Владимира Великого, 13, анти-кафе "Рыба Андрей"

Когда: 20:00

Цена: первый час - 40 гривен, каждая последующая минута - 50 копеек (студентам скидка - 10 %).

КОНЦЕРТ KARNA "ARKAN TOUR"

В рамках всеукраинского тура гуцулы - металлисты зажгут и для днепровских фанатов. Они точно знакомы ценителям рок-н-ролла, но продолжают расширять свою аудиторию поклонников. Клип "Party на Прикарпатті" стал настоящим прорывом в отечественной музыкальной среде, а остальные хиты, такие, как "Маленька" и "Прометей" в очередной раз подтвердили, что украинские исполнители могут завоевывать популярность не хуже зарубежных.

Группа Karna Группа Karna

Где: улица Магдебургского права, 4а, ресторан "МахноПаб"

Когда: 19:00

Цена: от 250 гривен

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.