UA

17 ноября в Днепре: куда пойти сегодня

17 ноября в Днепре: куда пойти сегодня

Воскресенье - это о выходе из зоны комфорта. Ведь в конце рабочей недели диван словно просит отменить все дела, включить любимый фильм и просто отдыхать. Но в Днепре есть масса мероприятий, которые стоит посетить и не стоит упускать. И даже если кажется, что сил ни на что нет, а отдых в четырех стенах был таким долгожданным на протяжении недели, задумайтесь: может быть нужно попробовать что-то новенькое?

Информатор подобрал несколько идей, где можно провести время с удовольствием и пользой. Воспользуйтесь одной из них.

КУРСЫ ПЕРВОЙ ДОВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ

Жизнь непредсказуема - никогда не знаешь, что поджидает тебя или любого другого прохожего за соседним углом дома. Иногда минута может стоить человеческой жизни. Но школьные курсы медицинской помощи мало кто помнит. Поэтому не нужно упускать возможности напомнить себе об этом и получить дополнительные знания от квалифицированных специалистов КП "Госпитальеры Днепра" по оказанию помощи пострадавшим в несчастных случаях, которые могут произойти с каждым. Курс рассчитан на людей, которые не имеют медицинского образования. Заявленная программа:

  • этапы оказания первой помощи;
  • юридическая безопасность спасателя;
  • помощь при кровотечениях и переломах;
  • помощь при инсульте и инфаркте;
  • помощь в обстоятельствах, если человек подавился едой или посторонними предметами;
  • помощь при судорогах;
  • помощь при ожогах и переохлаждениях;
  • проведение сердечно-легочной реанимации;
  • другие актуальные темы.

Курсы первой доврачебной помощи Курсы первой доврачебной помощи

Где: улица Сергея Подолинского, 31А

Когда: 10:00

Цена: 600 гривен (регистрация).

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГОДНЕЙ КОЛЛЕКЦИИ ДЕКОРА

Возможно, вы удивитесь, но через 45 дней наступит Новый Год. В некоторых магазинах уже можно заметить приготовления к предпраздничной суете. И те, кому не терпится украсить квартиру и прочувствовать атмосферу, могут подобрать украшения, декор и подарки для близких на презентации новогодней коллекции от европейского производителя по скидке.

Презентация новогоднего декора Презентация новогоднего декора

Где: улица Шевченко, 30, салон-магазин Le Fleur

Когда: 10:00

Цена: вход свободный.

КРАЕВЕДЧЕСКАЯ ПРОГУЛКА "ТРОПАМИ МАХНО"

"Батько Махно" - одна из наиболее харизматичных фигур в украинской истории. Его жизнь овеяна легендами, и специалисты до сих пор спорят, где правда, а где вымысел. В 1918 году он вместе с большевиками захватывал Екатеринослав (нынешний Днепр), а в 1919 году - отступали под далением украинских войск. Поэтому влияние деятельности Нестора Махно на историю нашего города более чем очевидное. Еще больше фактов расскажет писатель-краевед, заслуженный журналист Украины Николай Чабан. Вместе с экскурсоводом группа прогуляется от сквера Героев до ресторана "МахноПаб" (символичное окончание маршрута).

Тропами Махно Тропами Махно

Где: фонтан у сквера Героев, низ проспекта Поля

Когда: 12:00

Цена: добровольные взносы (размер определяется индивидуально на свое усмотрение)

Предварительная запись и дополнительная информация по телефону, контакты указаны здесь.

РАЗГОВОРНЫЙ КЛУБ АНГЛИЙСКОГО

В наше время знание английского языка стало необходимостью. В особенности для молодежи. Многочисленные языковые школы предлагают курсы и разговорные клубы. И если вам нужен знак, чтобы начать тренировать свой английский, то вот он. И не обязательно ждать понедельники, ведь Gromsy предлагает бесплатные занятия по английскому в игровом формате. Здесь докажут, что иностранный - это не грамматические таблицы и постоянное заучивание слов, а живое общение и практическое применение языка.

Разговорный клуб английского языка Разговорный клуб английского языка

Где: улица Гоголя, 26, центр "Gogol Hub"

Когда: 13:00

Цена: вход свободный.

ЛЕКЦИЯ "ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ ЯВОРНИЦКИЙ: УСПЕХ ВОПРЕКИ"

В честь Дмитрия Яворницкого назвали центральный проспект и музей, но мало кто знает о заслугах и жизнедеятельности этого человека. Чтобы стать ближе к истории, расширить кругозор и не упустить момента похвастаться познаниями перед гостями города, посетите лекцию от заведующей мемориальным домом-музеем Яны Тимошенко. Вы узнаете не только о том, благодаря чему прославился Яворницкий в Днепре, но и что ему пришлось пройти на пути к признанию и славе.

Лекция о Дмитрии Яворницком Лекция о Дмитрии Яворницком

Где: проспект Поля, 2Д, центр Mediaprostir

Когда: 13:00

Цена: вход свободный.

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ: КАК ПОМОГАТЬ САМОМУ СЕБЕ?

"Помоги себе сам" - такой принцип известен многим людям, которые считают, что обладают сильным характером. Но помогать себе нужно с умом, так, чтобы не навредить. Для тех, кому интересна тема самоанализа, психотерапевты Елена Правилова и Ксения Мартыновская научат техникам и инструментам саморегуляции. После занятия у вас появится личный психотерапевт  - это вы сами.

Помоги себе сам "Помоги себе сам"

Где: улица Владимира Великого, 13, антикафе "Рыба Андрей"

Когда: 15:00

Цена: 200 гривен ( в стоимость входят угощения и напитки).

Предварительная запись по телефону, контакты указаны здесь.

LINOLEUM 2019 - ПОКАЗ ЛУЧШЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АНИМАЦИИ

Анимация за последнее время перестала быть простым техническим приемом. Это искусство и вид коммуникации. Зачастую она остается недооцененной в массовой культуре. Примитивное восприятие анимации мешает максимально раскрыться ее возможностям и стать кистью в руках художника. Но сегодня она станет главной героиней вечера. Студия Animagrad  покажет авторскую и коммерческую украинскую анимацию и лауреатов международных конкурсов. Темой сегодняшнего показа станут точки соприкосновения. Анимация, объединяя людей из различных социальных слоев, политических и религиозных взглядов, будет инструментов для поисков точек.

Linoleum 2019 Linoleum 2019

Где: улица Ивана Сирко, 45, центр Ksi Prostir

Когда: 16:50

Цена: добровольные взносы (размер определяется индивидуально на свое усмотрение).

Подробнее о мероприятии здесь.

CABIN BOY JUMPED SHIP & INSURGENT

Необычный музыкальный симбиоз выступит перед днепровской публикой и объединит в одном зале любителей рок - и электронной музыки. Cabin Boy Jumped Ship - это современная металкор-группа и коллектив цифровой электронной музыки. 4 музыканта не стремятся следовать традиционному формату, а экспериментируют и создают свое.  На Родине к их открытиям народ оказался готовым - в Великобритании творчество Cabin Boy Jumped Ship приняли. Более того, коллектив выступал на одной сцене с такими группами, как Silverstein, Attila, Eskimo Callboy, Oceans Ate Alaska, We Came As Romans, The Unguided. Посмотрим, на сколько готовы к ним украинские слушатели.

Cabin Boy Jumped Ship Cabin Boy Jumped Ship

Где: улица Магдебургского Права, 4а

Когда: 19:00

Цена: 60-80 гривен (подр0бнее о мероприятии здесь).

JAMALA

Украинская певица, которая за последние 5 лет приобрела популярность не только в нашей стране, но и за ее пределами, выступит в Днепре с программой "10". В ней певица собрала свои лучшие композиции за 10 лет профессиональной деятельности. Сегодня вы получите возможность услышать вживую то, что каждое утро слышите по радио, в плеере или по телевизору, а также новые песни, известность которых не заставит долго себя ждать. В октябре 2018 года Джамала выпустила альбом "Крила", а в феврале 2019 - песню Solo, которую написали американские авторы.

Концерт Jamala Концерт Jamala

Где: проспект Яворницкого, 72А, Днепропетровский академический театр оперы и балета

Когда: 19:00

Цена: от 450 гривен

София Елагина

 

 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.