UA

БК "Днепр" вышел в 1/4 Кубка Украины по баскетболу

БК "Днепр" вышел в 1/4 Кубка Украины по баскетболу

В воскресенье, 17 ноября, состоялся ответный матч 1/8 Кубка Украины по баскетболу, в котором баскетбольный клуб «Днепр» принимал на своей площадке БК «Нико-Баскет» из Николаева. Матч начался в 14:00 в СК «Шинник».

БК «Днепр» одержал победу со счетом 103:48, и по итогам двух встреч прошел в следующую стадию турнира. Об этом сообщает Информатор.

Первый матч из двух состоялся накануне также на площадке СК "Шинник" - БК "Днепр" одержал победу со счетом 97:83. Стоит отметить, что в первой встрече номинальными хозяевами были баскетболисты из Николаева. Это весьма распространенная практика, когда команды проводят две встречи на одной площадке с разницей в день. После вчерашней победы наши баскетболисты вышли на площадку с позитивным настроем, который вылился в результативную и красочную игру.

Первую "десятиминутку" баскетболисты БК "Днепр" начали весьма уверенно, и уже спустя две с половиной минуты счет был 11:0 в нашу пользу. Наши баскетболисты продолжили атаковать, позволяя БК "Нико-Баскет" набирать очки только со штрафных бросков. БК "Днепр" продолжал увеличивать отрыв от соперника и за три минуты до конца первой четверти на табло красовались комфортные 22:3. Стоит отметить, что баскетболисты из Николаева первые очки с игры заработали только за одну минуту и сорок секунд до конца четверти. Итог первой четверти - 33:10 в пользу БК "Днепр".

Вторую четверть команды начали не так резво и набирали очки практически равномерно, однако игроки "Нико-Баскета" начали совершать большое количество фолов. По сути игра "Днепра" в атаке свелась к штрафным броскам в исполнении Кирилла Фесенко, который, к сожалению, не всегда их реализовывал. В итоге за четыре минуты до конца второй "десятиминутки" БК "Днепр" опережал соперника уже в два раза - 50:24. Дальше команды по очереди проводили атаки, поочередно зарабатывая очки, и к большому перерыву на табло был счет 58:29 в пользу БК "Днепр". Самым результативным игроком после двух четвертей оказался игрок БК "Нико-Баскет" Максим Ожегов - он заработал 16 очков. В составе "Днепра" ни один игрок не набрал больше 10 очков, но самыми результативными оказались Макс Закурдаев и Кирилл Фесенко - у них было по 8 очков.

Во второй четверти игра "Днепра" в атаке свелась к штрафным броскам в исполнении Кирилла Фесенко Во второй четверти игра "Днепра" в атаке свелась к штрафным броскам в исполнении Кирилла Фесенко

После перерыва сложилось такое ощущение, что на площадке были только баскетболисты БК "Днепр". За третью четверть игроки "Нико-Баскета" сумели заработать только 5 очков, в то время как БК "Днепр" прибавил 24 очка, что позволило закончить третью "десятиминутку" с уверенным отрывом от соперника 82:34. Остаток матча превратился в формальность, ведь для того, чтобы пройти дальше по итогам двух встреч, баскетболистам БК "Нико-Баскет" нужно было отыграть 62 очка за 10 минут. Поэтому наши баскетболисты чувствовали себя спокойно, пробовали различные комбинации и уверенно разыгрывали мяч. У "Нико-Баскета" так и не вышло хоть немного сократить разницу - матч закончился уверенной победой БК "Днепр" со счетом 103:48. Стоит отметить, что защитник "Днепра" Григорий Коломойский провел весьма результативный матч и забросил немало 3-очковых бросков.

БК "Днепр" вышел в 1/4 Кубка Украины по баскетболу БК "Днепр" вышел в 1/4 Кубка Украины по баскетболу

Следующий поединок БК "Днепр" проведет уже в эту среду, 20 ноября, — подопечные Дениса Журавлева примут белорусский БК "ЦМОКИ-Минск" в рамках пятого тура группового турнира Кубка Европы ФИБА.

Ранее мы сообщали, что сборная Украина по футболу минимально обыграла Эстонию. Больше новостей — в нашем Telegram-канале.

Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.