UA

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Нас часто упрекают в том, что в ленте новостей становится все меньше позитива, якобы аварии, смерти и пожары — основной лейтмотив Информатора. Однако мы с уверенностью заявляем: это не так. Просто человеческий глаз из массива информации вырывает лишь ту, которая для него наиболее резонанса, пропуская мимо внимания что-то светлое, доброе и полезное.

Если очень постараться, то можно увидеть, что Днепр — замечательный город, где очень часто происходят удивительные вещи. Для тех, кто все еще сомневается в этом, Информатор подготовил подборку добрых новостей, которыми наполнялась наша лента на прошедшей неделе. Читайте, улыбайтесь и не нервничайте по пустякам.

13 ноября удалось найти женщину с двумя детьми, которых разыскивали с 5 ноября. Полиция и родственники искали женщину в Днепре и Каменском. Благодаря ориентированию полиции и неравнодушию людей 13 ноября маму с детьми разыскали в Днепре. Полиция благодарит всех, кто помогал в поисках. Все члены семьи чувствуют себя хорошо.

14 ноября в Запорожье состоялся футбольный товарищеский матч между национальными сборными Украины и Эстонии. Матч начался в 19:00 на стадионе «Славутич-Арена». Сборная Украины обыграла сборную Эстонии со счетом 1:0.

Также 14 ноября стало известно, что ТРЦ APPOLO завершает вторую очередь строительства. Новое крыло торгового центра откроют в первом квартале 2020 года. После реконструкции общая площадь ТЦ составит 53 950 м², арендная – 32 914 м², включая 20 000 м² первой очереди. Таким образом, по торговой площади APPOLO сравняется с «Мост-Сити» и станет одним из трех крупнейших ТРЦ Днепра.

Более того, жителям Днепра показали, как продвигается реконструкция планетария. Открытие обновленного космического пространства следует ожидать весной 2020 года, а пока что работа кипит изо дня в день.

С 14 ноября на проспекте Гагарина — начиная от перекрестка его с проспектом Дмитрия Яворницкого — начался ремонт трамвайных путей. Вот вам и положительная сторона перекрытий возле аварийного общежития: замена полотна никак не скажется на графике движения электротранспорта.

15 ноября в Днепре выступил Иван Дорн. Сольник Дорна состоял из главных песен трех его альбомов и того, что иногда выходило в свет между ними.

16 ноября, состоялся первый матч 1/8 Кубка Украины по баскетболу, в котором баскетбольный клуб «Днепр» принимал на своей площадке БК «Нико-Баскет» из Николаева. Матч начался в 17:00 в СК «Шинник». БК «Днепр» одержал на этой встрече победу со счетом 83:97.

16 ноября в Китае, Чженчжоу, проходил турнир по ММА — WLF WARS 40. Житель Днепра Александр Федонов - боец клуба «Ярость», выбил победу и теперь готовится к более серьезной схватке.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.