UA

В Днепре станет больше измерителей скорости TruCAM: где и когда

В Днепре станет больше измерителей скорости TruCAM: где и когда

Самая распространенная причина ДТП - превышение скорости. Наиболее эффективный способ бороться с этим на сегодня - это измерение скорости с помощью приборов TruCAM.

Чтобы результативность этого способа борьбы с лихачами была еще выше, полиция расширяет количество участков, где патрульные будут измерять скорость, а также увеличивает число таких приборов. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Facebook патрульной полиции в Днепропетровской области.

Так, 20 ноября в Украине появятся еще 57 новых участков с детекторами. Помимо этого, расширят 2 существующих. Что касается Днепра, то завтра TruCAM установят на проспектах Слобожанском и Дмитрия Яворницкого. Всего на дорогах Украины будут работать 115 TruCAM, а измерение будет на 186 участках.

При установке детекторов и измерении скорости полиция действует по такому плану:

  • на сайте и в соцсетях появляется карта, где обозначены участки, на которых измеряют скорость;
  • на дороге устанавливают знаки, которые предупреждают о фото- и видеофиксации нарушений;
  • возле прибора фиксации стоит служебный автомобиль с включенными синими проблесковыми маячками.

Результаты измерений не заставили себя долго ждать. С момента начала использования прибора - в октябре 2018 года, патрульные привлекли к ответственности более 350 000 лихачей.

Новые участки отмечены красным Новые участки отмечены красным

20 ноября появится 57 новых участков 20 ноября появятся 57 новых участков

Также расширят 2 существующих Также расширят 2 существующих

Приборы дают эффективные результаты Приборы дают эффективные результаты

Ранее мы сообщали о том, как изменилась ситуация на дорогах Днепра с внедрением TruCAM. Также советуем посмотреть, что нужно знать о работе TruCam.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.