UA

В Днепре известные карманницы попались на очередной краже: в их авто нашли много телефонов

В Днепре известные карманницы попались на очередной краже: в их авто нашли много телефонов

В среду, 20 ноября, на горячем задержали двух женщин ромской национальности, которые успели обворовать добрую половину жителей города. Поймали воровок после очередной кражи - они вытащили кошелек из сумки женщины, пока та рассматривала товары в магазине DiskontPlace на улице Марии Лисиченко. 

Предварительно, работали они по той же схеме, что и обычно: пользуясь моментом, пока женщина рассматривает товар, они вытащили из ее сумки кошелек. После - выбежали из магазина, сели в автомобиль и скрылись в неизвестном направлении, - сообщает Информатор. Пострадавшая от рук воровок сразу же позвонила в полицию и рассказала все, что запомнила: приметы злоумышленниц, марку машины, в которую они сели, и направление, куда та уехала.

Не прошло и часа, как Daewoo Lanos, подходящий под ориентировку, остановили на улице Шолохова. В салоне были две женщины, которых позже опознала пострадавшая, и мужчина за рулем. Помимо украденного кошелька, патрульные нашли еще несколько вещей, которые явно не принадлежали троице. Под ковриками автомобиля лежали с десяток мобильных телефонов разных моделей, причем один из них был украден недавно. Всех троих: женщин — 27 лет и 31, а также 47-летнего мужчину, - задержали и доставили в райотдел для выяснения всех обстоятельств. Сейчас со злоумышленниками беседуют следователи.

В автомобиле лежали несколько телефонов, которые явно не принадлежат злоумышленницам В автомобиле лежали несколько телефонов, которые явно не принадлежат злоумышленницам

И женщин, и мужчину задержали и доставили в райотдел для выяснения всех обстоятельств И женщин, и мужчину задержали и доставили в райотдел для выяснения всех обстоятельств

Ранее мы сообщали о том, что мужчина пытался украсть в «Ашане» 21 банку консервов. До приезда полицейских злоумышленника удерживали охранники, после — он отправился в Шевченковское отделение полиции. Также мы рассказывали, что на Донецком шоссе два сомнительной трезвости мужчины пытались украсть несколько десятков плиток шоколада.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.