UA

Строительство четырехполосной трассы Днепр - Киев продолжается: что делают сейчас

Строительство четырехполосной трассы Днепр - Киев продолжается: что делают сейчас

Каждый раз, выезжая за город в направлении Киева, у многих водителей непроизвольно начинает дергаться глаз - то, что там лежит на дороге, сложно назвать асфальтом. Но это пока. Строительство трассы Днепр - Решетиловка идет полным ходом и останавливаться, судя по всему, рабочие не собираются. 

Новая трасса - это часть четырехполосного автобана, который соединит Днепр и Киев, - сообщает Информатор. По новому участку можно будет объехать Лобойковку, Петриковку, Китайгород и Царичанку. Так и водителям больше не придется стоять в пробках (путь на Киев будет прямым),  да и местные дороги значительно разгрузятся.

Фактически, еще несколько месяцев назад то, что мы видим на фото, было одним сплошным полем - трассу строили "с нуля". Планируется, что в этом году будут готовы 20 километров этой дороги. Сейчас же идет строительство кольцевой транспортной развязки. Возле села Лобойковка пересекаются две дороги - новая автодорога Н-31 и территориальная дорога Т-04-14 - и отныне движение здесь будет кольцевое. Уже уложены два слоя асфальтобетонного покрытия, но впереди еще много работы:

  • укладка верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальта;
  • нанесение разметки;
  • установка борьерного ограждения и соответствующих дорожных знаков;
  • монтаж систем поверхностного водоотведения;
  • обустройство внешнего электроосвещения развязки.

Таким образом, если все пойдет как надо, уже в 2021 году из Киева можно будет без проблем и «с ветерком» доехать до Днепра, затем — до Запорожья, а оттуда — до Мариуполя, прямиком на Азовское море. Напомним, что работы на национальной трассе продолжаются с 2017 года. Уже обустроена ливневая система, освещение и биопереходы для домашних животных. Общая толщина дорожного слоя составляет 65 см, а гарантия на дорогу — 10 лет.

Строительство трассы Днепр-Решетиловка идет полным ходом Строительство трассы Днепр - Решетиловка идет полным ходом

Сейчас идет строительство кольцевой транспортной развязки Сейчас идет строительство кольцевой транспортной развязки

Возле села Лобойковка пересекаются две дороги - новая автодорога Н-31 и территориальная дорога Т-04-14 Возле села Лобойковка пересекаются две дороги - новая автодорога Н-31 и территориальная дорога Т-04-14

Движение здесь будет кольцевое Движение здесь будет кольцевое

Уже уложены два слоя асфальтобетонного покрытия, но впереди еще много работы Уже уложены два слоя асфальтобетонного покрытия, но впереди еще много работы

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.