UA

В Днепре на Запорожском шоссе автомобиль сбил учительницу: женщина в реанимации, родные ищут свидетелей

В Днепре на Запорожском шоссе автомобиль сбил учительницу: женщина в реанимации, родные ищут свидетелей

В понедельник, 18 ноября, на Запорожском шоссе, недалеко от магазина "Исток", автомобиль сбил 52-летнюю женщину. Пострадавшую в достаточно тяжелом состоянии госпитализировали в городскую клиническую больницу № 16, а затем перевели в реанимацию областной больницы имени Мечникова.

Павел, сын пострадавшей, до сих пор не знает, что именно произошло, а потому ищет возможных свидетелей аварии, - сообщает Информатор.

"Про то, что маму сбила машина, я узнал от ее подруги. Она набрала меня приблизительно в 18:30 и сказала, что говорила по телефону с мамой, когда услышала странный звук, как будто связь прервалась. Потом в телефоне послышались голоса и один из людей говорил: "Я ее не заметил, ехал 45 км/ч". После этого подруга начала звонить на номер моей мамы — и тогда телефон подняла женщина, которая сказала, что ее сбил автомобиль. Я бросил все дела и сразу поехал на место", - рассказал мужчина.

Павел пояснил, что сразу помчался на Запорожское шоссе, где возле дома № 68 увидел бригаду скорой помощи. Тогда медики сказали, что пострадавшая находится у них в авто.

"Мы приехали в больницу, и тогда уже врачи сказали, что сами не знают, что случилось. По их словам, мама лежала на земле, когда они приехали. Я сообщил в полицию, а оператор "102" мне сказала, что такого вызова еще не поступало. На следующий день я отправился в райотдел, чтобы написать заявление. Мне сказали, что по факту открыто уголовное дело, однако как продвигается расследование - пока неясно», - сказал Павел.

Мужчина пояснил, что он не знает, оставался ли автомобиль на месте до приезда полиции или скрылся, не знает, где именно произошла авария и был ли водитель трезв. Именно поэтому сын пострадавшей пытается найти свидетелей аварии - это поможет ему добиться справедливости.

"Медики диагностировали у мамы закрытую черепно-мозговую травму, а также открытый перелом ноги. Завтра врачи проведут операцию и вживят ей в ногу спицу — говорят, без этого никак", - утверждает мужчина.

Известно, что пострадавшая - 52-летняя учительница зарубежной литературы, которая преподает в школе № 25. Коллектив и ученики оказали семье пострадавшей посильную финансовую помощь и в дополнительных средствах они пока не нуждаются.

"В первую очередь меня беспокоит здоровье мамы, однако пока все есть. Надеемся найти свидетелей, чтобы виновный понес наказание", - поделился мужчина.

Всех, кто видел аварию, или, возможно, ДТП заснял видеорегистратор, просят сообщить об этом Павлу. Сделать это можно, позвонив по телефону (067) 168-68-69.

Ранее Информатор рассказывал, в Днепре на Гагарина Suzuki сбил парня. Также мы сообщали о том, что в Днепре, напротив школы, ВАЗ сбил мужчину — удар был такой силы, что пострадавший влетел в салон автомобиля.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ирина Листопад

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.