UA

В Днепре во второй раз пройдет акция по уборке мусора за призы "Чистодяка"

В Днепре во второй раз пройдет акция по уборке мусора за призы "Чистодяка"

Экодвижение продолжает активно набирать обороты, и Днепр - не исключение. Успех акции "Чистодяка" просто обязал ее организаторов к повторению, а, возможно, и к систематизации.

Более подробно об акции "Чистодяка-2", а также о времени ее проведения в пресс-центре Информатора рассказали Влада Миколюк — основатель платформы по подготовке бренд-амбассадоров Proector, и Максим Гольдин — сооснователь общественного объединения dnipro.design. Однако сначала они отчитались о результатах. Всего удалось собрать 25 партнеров и 217 участников, которые убирали на 13 локациях города, освободив их от 985 мешков мусора. Этого оказалось достаточно, чтобы в этот раз сократить количество локаций до 8, ведь остальные 5 - чистые.

5 из 13 локаций больше не нуждаются в уборке 5 из 13 локаций больше не нуждаются в уборке

Достижения акции привлекли внимание солидных партнеров. Если до этого 80 % партнеров были представлены малым и средним бизнесом, то сейчас список пополнился такими гигантами, как Интерпайп, ПриватБанк, сеть VARUS и Конкорд Банк. "Каждый день мы получаем новые и новые заявки от среднего и большого бизнеса, которые дают чашки кофе и десерты, экосумки, свитшоты, теплые носки, обучения, поездки, путевки и так далее", - говорит Влада Миколюк.

[brid video=492128]

Успех заметили также и за пределами Днепра. Люди из нескольких городов уже высказали желание провести подобную акцию у себя. Поэтому особенностью "Чистодяки-2" будет то, что она пройдет не только в Днепре, но и в Запорожье. На очереди еще 4 города, что определяет повторение акции в будущем. Дело в том, что организовать подобное мероприятие только кажется простым, но везде есть свои подводные камни. Поэтому запорожские организаторы волнуются за свою версию "Чистодяки" не меньше днепровских, несмотря на то, что у них на 3 локации меньше.

Названия 4 других городов держат в секрете Названия 4 других городов держат в секрете

Акция "Чистодяка-2" пройдет 24 ноября. Для того чтобы принять в ней участие нужно зарегистрироваться здесь. После этого на электронную почту придет письмо с приглашением. Суть мероприятия заключается в том, что люди за уборку на локациях получают у кураторов своеобразную валюту - дяки. Ее они могут обменять на продукты или услуги, которые предоставляют партнеры. Это может быть как чашка кофе, так и стрижка или стоматологическая услуга. Срок действия дяк продлится до конца новогодних праздников. Со списком подарков можно ознакомиться на Facebook-странице мероприятия.

Ранее мы сообщали о том, в Днепре после концерта в «Караване» посетители оставили кучу мусора. Также писали, что в Днепре детскую площадку превратили в мусорный полигон.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ярослав Жахалов

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.