UA

В Днепре из-за гололеда автобусы не вышли на маршрут

В Днепре из-за гололеда автобусы не вышли на маршрут

Зима, как всегда, подкрадывается в город неожиданно. Именно поэтому на дорогах города уже начинается коллапс.

Из-за резкого похолодания на дорогах образовался гололед. Скорость движения маршрутных автобусов упала на 15 - 20 %. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на главу профсоюза автоперевозчиков Михаила Тонконогого.

"По некоторым маршрутам по причине резкого похолодания и замерзания конденсата в топливных системах наблюдается недовыпуск до 5 - 8 % подвижного состава, в связи с этим также могут наблюдаться некоторые задержки в работе транспорта. К середине дня ситуация будет исправлена, и в вечерний пик выпуск будет 100 %", - сообщил он.

Учитывайте эту информацию при планировании маршрута. Будьте осторожны на дорогах и одевайтесь тепло. В случае, если вы столкнулись с проблемами на дороге, звоните «101» или по номерам ГП «Облавтодор» в Днепропетровской области: (066) 682-58-90, (096) 874-47-30.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.