UA

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Добрый Днепр: ТОП хороших новостей недели

Нас часто упрекают в том, что в ленте новостей становится все меньше позитива, якобы аварии, смерти и пожары — основной лейтмотив Информатора. Однако мы с уверенностью заявляем: это не так. Просто человеческий глаз из массива информации вырывает лишь ту, которая для него наиболее резонанса, пропуская мимо внимания что-то светлое, доброе и полезное.

Если очень постараться, то можно увидеть, что Днепр — замечательный город, где очень часто происходят удивительные вещи. Для тех, кто все еще сомневается в этом, Информатор подготовил подборку добрых новостей, которыми наполнялась наша лента на прошедшей неделе. Читайте, улыбайтесь и не нервничайте по пустякам.

Началась неделя с яркого выступления Джамалы. Победительница «Евровидения-2016» представила новую программу. Поклонники услышали любимые хиты, среди которых «You’re Made Of Love» и «1944». Во время выступления она приглашала детей на сцену, что сделало его необычным. Не испортило впечатление и то, что концерт задержали на полчаса.

19 ноября губернатор Днепропетровщины принес добрую весть касаемо строительства аэропорта и анонсировал его открытие на 2020 год. Этому предшествовало бурное обсуждение бюджета ВР - депутаты дали на строительство 1 миллиард гривен на 2020 год. Эту тему также обсуждали чиновники на встрече с главой правительства Дмитрием Разумковым, который приезжал в Днепр на этой неделе.

20 ноября проявили себя днепровские баскетболисты. И не на локальном, а на международном уровне. Команда БК "Днепр" одержала победу на матче с белорусским БК "ЦМОКИ-Минск". Несмотря на неудовлетворительное начало, результат игры говорит сам за себя - 90:75 в пользу Днепра.

В тот же день полиции удалось найти 16-летнего парня, которого искали около 2 недель. Он сбежал из монастыря, в котором проживал с конца августа. Поиски Богдана Шарая увенчались успехом - пропавший не пострадал.

Мы не замечаем, а рядом с нами по улицам города ходят будущие Тарантино и Коппола. 20 ноября в Днепре стартовали съемки фильма о гангстерах. Речь идет о коротком метре. Режиссер фильма уже известен в городе снятыми косплеями на фильмы "Джокер", "Оно" и "Дэдпул". Теперь он берет на себя работу посерьезнее. Кино планируют выпустить до конца года, но его трейлер уже появился в сети.

21 ноября стал днем Х для тех, кто ищет славы и популярности не только на просторах Днепра, но и во всей Украине. Министерство цифровой информации сделало необычное предложение - поделиться своей фотографией для того, чтобы она появилась на демо-версии электронных водительских удостоверений. Желающих стать "лицом" цифрового государства оказалось больше 3 тысяч человек.

Днепр - это не только таланты, но и хорошие инициативы. И тому есть подтверждение. В городе решили повторить "Чистодяку" - акцию, в рамках которой желающие убирают парки и лесопосадки, а в конце получают призы - размер бонуса зависит от количества собранного мусора. В Днепре "Чистодяка" - не новаторство, ее уже проводили в октябре, и весьма успешно. На это раз в акции приняли участие и активисты Запорожья.

Суббота завершилась для многих жителей Днепра ярко и эмоционально. И этому поспособствовала известная украинская исполнительница Maruv - она выступила в ДК "Шинник". Певица порадовала как старыми, так и новыми хитами. Благодарные зрители публиковали фото с концерта в Instagram.

Время летит незаметно. Уже на следующих выходных придет зима. А это значит, что скоро начнется новогодняя суета. Чтобы плавно войти в режим ожидания Деда Мороза, один из строительных магазинов на жилмассиве Тополь подготовил массу интересных декораций к зимним праздникам. Ну а Информатор не мог не снять об этом фоторепортаж, чтобы поделиться хорошим настроением.

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.