UA

В Днепре парни в балаклавах избили двоих активистов: стало известно, кто затеял драку

В Днепре парни в балаклавах избили двоих активистов: стало известно, кто затеял драку

В пятницу, 22 ноября, приблизительно в 22:00, в здании "Просвіти" неизвестные в балаклавах избили активиста Владислава Мельничука и его друга Вирослава Цупьяка. Известно, что нападение совершили участники движения "Січ".

Причиной драки стал конфликт, который произошел между молодыми людьми накануне. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на официальную страницу "Січ" в Facebook.

Сообщается, что у Владислава Мельничука давно назревал конфликт с одним из участников движения "Січ". Между юношами были неприязненные отношения, а после спора относительно организации мероприятия УИНП конфликт достиг точки кипения. После этого один из активистов "Січі" решил затеять драку и не уведомлял об этом руководителей движения. В драке принимали участие не только члены движения "Січ", но и другие активисты.

"Во время драки пострадал Владислав. Досталось и его другу Вирославу, который пытался остановить драку. Особенно прискорбно то, что и Влад, и Вирослав долго сотрудничали с движением "Січ": проводили общие мероприятия, оказывали друг другу помощь. "Січ" осуждает нападение. Независимо от причин, кровопролития между украинскими патриотами быть не должно", - указано в официальном заявлении "Січ".

Организация также принесла извинения Владиславу Мельничуку и Вирославу Цупьяку и сообщила о готовности оплатить лечение. Руководство движения также гарантировало, что подобных инцидентов не произойдет в дальнейшем.

"Активист, который затеял драку, уже исключен из нашего движения. Другой, который не принимал участие в драке, но знал о намерениях товарища, понесет дисциплинарное наказание", - говорится в сообщении "Січ". 

Официальное заявление движения "Січ" Официальное заявление движения "Січ"

Пострадавшие получили травмы головы Пострадавшие получили травмы головы

Злоумышленники действовали в балаклавах Злоумышленники действовали в балаклавах

ЧП случилось в помещении «Просвіти» ЧП случилось в помещении «Просвіти»

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре на проспекте Поля избили мужчину, усадили в Toyota Prado и увезли. Также сообщалось, что на Мануйловском проспекте трое неизвестных избили мужчину, после чего погрузили его в багажник автомобиля и уехали в неизвестном направлении. Вскоре разыскиваемый ВАЗ-21099 заметили на перекрестке Слобожанского проспекта и улицы Калиновой.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Владислав Бортник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.