UA

В Днепре в многоэтажке "лопнул" газовый котел: больше 10 домов остались без тепла

В Днепре в многоэтажке "лопнул" газовый котел: больше 10 домов остались без тепла

Если вы не ходите по дому в вязаной кофте, не спите под двумя одеялами и не отмораживаете пальчики ног, выходя из ванной, знайте - вам крупно повезло. Пока вы сушите кухонные полотенца на батареях, другие вынуждены если не страдать, то бороться с коммунальными службами, чтобы получить свое тепло. Тем не менее, не спешите прятать шерстяные носки - чуть ли не каждый день в разных районах города "всплывают" проблемы, связанные с состоянием автономных котельных, из-за которых впоследствии мерзнут сотни людей.

Одна из таких ситуаций произошла на улице Виктора Мерзленко в Новокодакском районе. Вечером 23 ноября жильцы дома № 11 услышали довольно мощный хлопок. Звук шел со стороны котельной КП "Теплоэнерго", которая находится в подвальном помещении, поэтому на адрес сразу же вызвали наряд полиции, - сообщает Информатор. Подъехали и сотрудники аварийной службы. Выяснилось, что произошла разгерметизациия газового котла, что спровоцировало выброс газовой смеси. Отсюда и хлопок.

Все обошлось без травмированных и пострадавших - на стенах дома и помещения, где находится котельная, нет ни трещин, ни повреждений. Но последствия есть, и весьма глобальные: без тепла, по информации из личных источников, остались 12 трехэтажных домов. Когда последствия аварии ликвидируют - неизвестно. При нашем появлении сотрудники КП закрылись в котельной и отказывались что-либо объяснять. Судя по всему, отправить журналистов в пешее эротическое путешествее приоритетнее, чем объяснить ситуацию.

Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

 width=

 width=

 width=

 width=

Мария Чалая

Фото: Николай Остапчук

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.