UA

Как из Днепра отправиться прямиком на Луну

Как из Днепра отправиться прямиком на Луну

Незнайкины рассказы, однако, породили среди жителей Цветочного города разные споры и кривотолки. Одни говорили, что невесомости не могло быть, потому что не могло быть того, чего никогда не было; другие говорили, что невесомость могла быть, потому что всегда так бывает, что сначала чего-нибудь не бывает, а потом появляется; третьи говорили, что невесомость могла быть, но ее могло и не быть, если же ее на самом-то деле не было, то на самом деле было что-то другое, потому что не могло так быть, чтобы совсем ничего не было: ведь всегда так бывает, что дыма без огня не бывает. 

Была там невесомость или нет - не понятно, но вот кусочек Луны с целым на ней Незнайкой - есть. А есть он возле церкви на жилмассиве Северный. (Да, мы знаем, что он там уже давно, но это не отменяет того, что скульптура интересная, и ее нужно увидеть всем.) Информатор принес вам несколько красивых фото. Возьмите на заметку это отличное место для фото.

Кстати, в городе уже есть похожие скульптуры. К примеру, индустриальное сердце города. Также ранее мы сообщали о том, что в Днепре работает Кузнец-талисман. Главные инструменты кузнеца, которые он не выпускает из рук, – молотки, молоты и кувалды разных конфигураций.

Скульптура расположилась на площадке Скульптура расположилась на площадке

Попробуйте перечитать "Незнайку" и вы поймете, что книга интересна не только детям Попробуйте перечитать "Незнайку" - и вы поймете, что книга интересна не только детям

Инсталляция спряталась у церкви Инсталляция спряталась у церкви

Скульптура посвящена Незнайке на Луне Скульптура посвящена "Незнайке на Луне"

Отправляйтесь на Луну Отправляйтесь на Луну

Сообщается, что Незнайка находится там с момента постройки площадки Сообщается, что Незнайка находится там с момента постройки площадки

Но мы уверены, что не все знали о такой скульптуре Но мы уверены, что не все знали о такой скульптуре

Приходите рассматривать Приходите рассматривать

Маргарита Турчак

Фото: Влад Лестев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.