UA

В Днепре начали продавать елки

В Днепре начали продавать елки

Новый год - это праздник, у которого есть определенные маркеры. Как только вы чувствуете запах цитруса, шоколада, хвои и шампанского, слышите «Let it snow» или «Last Christmas» — на лице невольно появляется улыбка, а в сердце разливается тепло. 

Именно поэтому Информатор решил подарить вам немного праздничных новостей уже в ноябре. К примеру, в Днепр уже приехали первые елочки, найти их можно возле магазина Metro, на Каштановой.

Елки там продают только оптом - от 30 штук. Продавец объяснил, что такое предложение выгодно в том случае, если вы закупите их на целый подъезд или решите установить "складную" новогоднюю красавицу у себя во дворе. Деревья не имеют чипов, но у них есть маркировка на стволе.

Совсем скоро в городе будут появляться елочные базары. Поэтому мы напоминаем, что на легальной ели должна находиться прямоугольная пластиковая бирка или клейкая лента со штрих-кодом. Код можно будет проверить на сайте или с помощью специального приложения.

За незаконную вырубку и продажу хвойных деревьев предусмотрена административная ответственность. Штраф составляет от 85 до 170 гривен. Помимо этого, придется выплатить еще и ущерб — от 450 гривен за одно дерево. Официальные елочки будут продавать на территории лесхозов. Также предусмотрена выездная продажа, список легальных базаров будет доступен позже. Если вы стали свидетелем незаконной вырубки или продажи — звоните в полицию.

Первые елочки Первые елочки

Елочки продают оптом Елочки продают оптом

Днепр готов к Новому году Днепр готов к Новому году

Совсем скоро появятся елочные базары Совсем скоро появятся елочные базары

Чувствуете запах? Чувствуете запах?

Кстати, в Днепре уже начали строить каток. Также мы говорили о том, сколько в Днепре потратят на Новый год-2020. А еще можете посмотреть, как готовятся к Новому году магазины на Левом берегу, а как на Правом. А тут есть первые фото зимы.

Платон Бережной

Фото: Сергей Скрыпник

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.