UA

БК "Днепр" проиграл БК "Лукойл Левски" и завершил выступления в еврокубках

БК "Днепр" проиграл БК "Лукойл Левски" и завершил выступления в еврокубках

В среду, 27 ноября, состоялся очередной матч первого этапа FIBA Кубка Европы по баскетболу, в котором баскетбольный клуб «Днепр» принимал на своей площадке БК «Лукойл Левски» из Болгарии. Матч начался в 18:30 в СК «Шинник». 

БК "Днепр" проиграл БК "Лукойл Левски" со счетом 61:83 и завершил свои выступления в еврокубках в этом сезоне, заняв последнее место в группе F. Об этом сообщает Информатор.

Это уже шестой матч в рамках первого этапа Кубка Европы FIBA. В предыдущих играх БК «Днепр» одержал две победы, обыграв дома БК «Киев-Баскет» со счетом 79:76 и БК «ЦМОКИ-Минск» со счетом 90:75. По ходу прошлой встречи наши баскетболисты проигрывали белорусам, но после большого перерыва смогли перехватить инициативу и вырвать победу. Турнирная таблица в группе перед сегодняшним матчем выглядела следующим образом:

Турнирная таблица Турнирная таблица

Начало встречи откровенно не задалось у баскетболистов БК "Днепр" - уже спустя три с половиной минуты встречи наши баскетболисты проигрывали 4:12, причем все очки баскетболисты "Левски" заработали дальними бросками (четыре из четырех). Нашим баскетболистам немного удалось сократить разницу в очках, однако ближе к концу четверти "Лукойл Левски" перехватили инициативу и сумели довести разницу до 12 очков. Итоги первой четверти - 12:24 в пользу "Лукойл Левски".

Несобранность наших баскетболистов была очень заметна. Этот матч был важен для БК "Днепр", однако и "Левски" нужно было побеждать, ведь у обоих команды накануне матча было по 7 очков. Баскетболисты БК "Днепр" никак не могли начать забрасывать, в то время как "Лукойл Левски" забрасывал трехочковые один за другим. В итоге к середине второй десятиминутки счет на табло был 18:43 в пользу "Левски". Наши баскетболисты смогли немного сократить разрыв, однако на большой перерыв команды ушли при очень плохом для нас счете - 31:51.

БК "Днепр" проиграл БК "Лукойл Левски" и завершил выступления в еврокубках БК "Днепр" проиграл БК "Лукойл Левски" и завершил выступления в еврокубках

Большой перерыв положительно подействовал на наших баскетболистов - видимо Денис Журавлев смог найти нужные слова для мотивации. БК "Днепр" пошел вперед и к пятой минуте третьей четверти сумел сократить отставание от соперника до 13 очков, после чего тренер "Лукойл Левски" взял тайм-аут. Это позволило болгарам немного прийти в себя, и оставшиеся 5 минут они поддерживали для себя комфортные +15. Итог третьей десятиминутки - 45:60 в пользу "Лукойл Левски". Стоит отметить, что эту четверть наши баскетболисты выиграли со счетом 14:9, и это дало надежду на камбэк.

Но не тут то было. Баскетболисты "Левски" умело блокировали все попытки наших баскетболистов - об этом говорит и то, что в начале четвертой четверти у Иссуфа Санона в активе было лишь 9 очков. Больше него в составе нашей команды смог забросить только капитан Станислав Тимофеенко. "Лукойл Левски" никак не позволял нашим баскетболистам сократить разницу, и появление на площадке Григория Коломойского особо не помогло нашей команде. БК "Днепр" начал совершать грубые ошибки и неспортивные фолы, что никак не способствовало хорошей игре. Наши баскетболисты буквально "посыпались", чем и воспользовались баскетболисты из Болгарии. "Левски" продолжал зарабатывать очки, и матч закончился с практически разгромным счетом 61:83 в пользу "Лукойл Левски".

Свою следующую игру БК «Днепр» проведут в пятницу, 29 ноября, уже в рамках украинской Суперлиги. Наши баскетболисты на площадке СК «Шинник» примут БК "Черкасские Мавпы", которые в чемпионате идут на предпоследнем месте. Начало матча в 19:00.

Ранее мы сообщали, что БК «Днепр» вышел в 1/4 Кубка Украины по баскетболу. Также мы писали о том, какие прогнозы дают букмекеры на матчи Лиги Чемпионов, которые состояться 27 ноября. Больше новостей — в нашем Telegram-канале.

Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.