UA

Самый конфликтный район: куда чаще всего вызывали патрульных Днепра в октябре

Самый конфликтный район: куда чаще всего вызывали патрульных Днепра в октябре

Бывает, мы становимся свидетелями чьих-то ссор, которые переходят в крайности. А иногда и сами желаем всего самого-самого своим шумным соседям. В некоторых случаях такие истории приобретают более серьезный оборот, и тогда нужна помощь со стороны.

Мы решили определить самый конфликтный район города в октябре по вызовам патрульной полиции. Информатор получил ответ на информационный запрос от управления патрульной полиции в Днепропетровской области.

Вызов «Домашнее насилие» патрульные брали в работу 1104 раза. Наиболее часто такой вызов приходил в Новокодакском районе — 249 раз. Второе место занял Амур-Нижнеднепровский — 184 раза. В Индустриальном районе было 145 вызовов. Чечеловский район «отличился» 139 раз. Чуть меньше — 124 вызова — в Шевченковском районе. В Самарском районе аналогичных вызовов было 112. Крепкие семьи оказались в Соборном и Центральном — 103 и 48 вызовов соответственно.

Всего вызовов «Конфликт» патрульные получили за октябрь 546 раз. Лидером стал Шевченковский район — 114 вызовов. Второе место занял Центральный район — 78 вызовов. Третьим стал Новокодакский район — 73 вызова. 69 раз вызывали патрульных в Индустриальном районе, а в Амур-Нижнеднепровском — 58. В Чечеловском районе аналогичных вызовов было 57. Чуть меньше - 55 случаев - в Соборном районе. В Самарском районе зафиксировано 42 вызова.

Ранее мы сообщали, что в Днепре мужчина застрелил своего брата и сбежал из дому. Давать какие-либо объяснения по поводу того, то он сделал, 40-летний мужчина отказался.

Артем Подеревянский

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.