UA

Победа "Барселоны" над "Боруссией" и невероятный камбэк "Ред Булла": итоги Лиги чемпионов

Победа "Барселоны" над "Боруссией" и невероятный камбэк "Ред Булла": итоги Лиги чемпионов

В среду, 27 ноября, прошли оставшиеся 8 матчей пятого тура группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов 2019-2020. Многие команды по итогам сегодняшних матчей обеспечили себе выход в следующий этап турнира.

Футбольный вечер среды выдался богатым на красивые матчи. В центральном матче вечера "Барселона" обыграла "Боруссию", "Ливерпуль" сыграл вничью с "Наполи", а "Ред Булл" из Лейпцига на последних минутах вырвал ничью в матче с "Бенфикой". Информатор расскажет вам об этих и других матчах среды.

ГРУППА Е

Центральным матчем группы был матч, в котором "Ливерпуль" на домашней арене принимал "Наполи". Англичане вынуждены были провести быструю замену - на 19 минуте Фабиньо получил повреждение, и его на поле сменил Вейналдум. Итальянцы первыми открыли счет на 21 минуте, когда Ди Лоренцо забросил мяч на Мертенса, и тот с острого угла сумел попасть в дальний угол ворот. На 65 минуте "Ливерпуль" смог отыграться классическим английским голом - Милнер подал с углового, а Ловрен выпрыгнул выше всех в штрафной, отправив головой мяч в ворота. Итог матча: ничья 1:1.

Во втором матче группы "Генк" принимал "Ред Булл Зальцбург". Команды демонстрировали хорошую игру, однако австрийцы оказались сильнее. На 43 минуте мяч после удара со штрафного попал в стенку и отскочил к Собослаи, который пробил по воротам. Вратарь "Генка" смог отбить этот удар, однако не зафиксировал мяч в руках, отпустив его слишком далеко, чем и воспользовался Дака, буквально вставив ногу. А уже через 2 минуты Мвепу в штрафной отдал пас на Минамино, и тот отправил мяч в дальний угол ворот. На 69 минуте "Ред Булл" провел блестящую контратаку - Холанд на фланге получил мяч, прошел в штрафную и отыграл на Хван Хи Чхана, который сделал счет на табло 0:3. На 85 минуте "Генк" смог размочить счет - после удара из-за штрафной вратарь австрийцев не зафиксировал мяч, и Онуачу пробил прямо во вратаря, а Самата умело сыграл на добивании. Однако уже на 87 минуте Холанд после неразберихи в штрафной и подарка от защитников "Генка" забил последний гол в этой встрече. Итог матча: 1:4 в пользу "Ред Булл Зальцбург".

Ситуация в группе Е после 5-го тура выглядит так:

ГРУППА Е ГРУППА Е

ГРУППА F

Центральным матчем сегодняшнего вечера стал матч "Барселоны" против "Боруссии". Каталонцы с первых минут пошли в атаку, и сумели забить два мяча до перерыва. На 29 минуте Месси отдал пас на ход Суаресу, и тот отправил мяч в ворота. А уже через 4 минуты Суарес вернул должок - он красиво обыгрался в стенку с Месси, и Лионель с чуть более острого угла забил второй гол. Стоит отметить, что на 51 минуте Лионель Месси получил желтую карточку за симуляцию, однако это особо не сказалось на игре испанской команды. На 67 минуте Месси отдал пас на ход Гризманну, а тот развел вратаря и мяч по разным углам, сделав счет 3:0 в пользу хозяев поля. "Боруссия" сумела забить гол престижа на 77 минуте - Санчо принял мяч в районе полукруга штрафной и красивым ударом отправил его в ближний угол. Итог матча: 3:1 в пользу "Барселоны".

Такой слабостью дортмундцев воспользовался итальянский "Интер", который во втором матче группы обыграл "Славию". Однако в этом матче для "Интера" не все складывалось гладко -  на 19 минуте Лукаку оттянул на себя двух защитников и, после прохода, отдал пас в центр штрафной на Мартинеса, который и открыл счет. Но затем "Славия" на 37 минуте смогла отыграться благодаря точному удару Соучека с пенальти, который назначил польский арбитр встречи Марчиняк. После перерыва команды демонстрировали хорошую игру, однако "Интер" не бросал попытки выйти в перед. Это у них удалось лишь на 81 минуте, когда Лазаро выбил мяч в центре поля, а защитники "Славии" не смогли остановить Лукаку, который вышел фактически один на один с вратарем. На 87 минуте защитники "Славии" снова допустили ошибку, оставив в штрафной без опеки Мартинеса, который после навеса Лукаку ударом с лету отправил мяч в ворота. Победа в этом матче позволила "Интеру" обойти "Боруссию" и занять второе место в группе. Итог матча: 1:3 в пользу "Интера".

Ситуация в группе F после 5-го тура выглядит так:

ГРУППА F ГРУППА F

 

ГРУППА G

В первом матче группы G питерский "Зенит" на своем поле принимал "Лион". Уже с первых минут встречи питерцы пошли в атаку, ведь им нужна была победа, чтобы побороться за путевку в 1/8 Лиги Чемпионов. Однако забить "Зениту" удалось лишь на 42 минуте - Дуглас навесил с углового, а Дзюба отлично сыграл головой, отправив мяч в ворота. Весь матч прошел в напряженной атмосфере, и об этом свидетельствует количество желтых карточек - 4 у "Зенита" и 3 у "Лиона". На 84 минуте "Зенит" удвоил преимущество - после навеса с фланга мяч попал к Жиркову, который скинул его под Оздоеву, и Магомед точным ударом забил второй мяч. Итог матча: 2:0 в пользу "Зенита".

Во втором матче лидер группы «Ред Булл Лейпциг» на домашнем поле принимал «Бенфику». Первый тайм запомнился только голом "Бенфики" - на 20 минуте Пицци воспользовался рикошетом в штрафной и открыл счет. Винисиус на 59 минуте пропустил мяч в центре поля, и защитник "Ред Булла" не среагировал на это, что позволило игроку "Бенфики" выбежать один на один с вратарем и отправить мяч в сетку. "Ред Булл" побежал в атаку и провел невероятный камбэк - сначала на 90 минуте Форсберг забил с пенальти, а затем уже в компенсированное арбитром время на 90+6 минуте все тот же Форсберг после подачи Вернера ударом головой сравнял счет. Итог матча: ничья 2:2.

Ситуация в группе G после 5-го тура выглядит так:

ГРУППА G ГРУППА G

ГРУППА Н

Первый матч группы H начался в 19:55 - "Валенсия" на своем поле принимала "Челси". Этот матч обещал стать одним из самых зрелищных, ведь здесь решалась судьба второго места. Первыми открыли счет игроки "Валенсии" - на 40 минуте Родриго навесил с фланга, а защитники лондонского клуба упустили Солера, который и забил гол. Однако уже через минуту "Челси" сравняло счет - Ковачич блестящим ударом с разворота из-за пределов штрафной отправил мяч точно в угол. После перерыва "Челси" немного перехватили инициативу и сумели выйти вперед на 50 минуте благодаря усилиям Ковачича, который неплохо сыграл на добивании. После этого арбитр встречи Цвайер назначил пенальти в ворота "Челси", однако Парехо не смог перехитрить голкипера лондонского клуба. "Валенсия" не оставляла попыток забить, и у них это вышло - на 82 минуте Васс то ли пробил, то ли навесил с фланга, однако мяч по довольно странной траектории облетел всех игроков и попал в дальнюю штангу, а от нее в ворота. Итог матча: ничья 2-2.

Во втором матче группы "Аякс" без проблем обыграл "Лилль". Уже на второй минуте встречи амстердамский клуб вышел вперед - Тадич скинул мяч Зиешу, который из-за пределов штрафной сходу пробил по воротам. Затем на 59 минуте уже Зиеш навесил с угла штрафной, а Промес выскочил из-за спин защитников и забил второй гол во встрече. Итог матча: 0:2 в пользу "Аякса".

Ситуация в группе Н после 5-го тура выглядит так:

ГРУППА Н ГРУППА Н

Ранее мы сообщали, какие прогнозы давали букмекеры на матчи пятого тура Лиги чемпионов. Также писали о том, как закончились матчи Лиги Чемпионов, которые прошли 26 ноября. Больше новостей — в нашем Telegram-канале.

Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.