UA

В Днепре женщина посадила 8-летнего мальчика на цепь: дело передали в суд

В Днепре женщина посадила 8-летнего мальчика на цепь: дело передали в суд

Летом этого года жителей Днепра потрясла новость о многодетной матери, которая посадила на цепь 8-летнего мальчика, завязав ему глаза и заклеив рот скотчем. Тогда правоохранители начали расследование сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Всех детей, включая 8-летнего мальчика, передали в реабилитационный центр, а 56-летнюю женщину посадили под ночной домашний арест

Все это время правоохранители собирали доказательства и дополнительную информацию о случившемся, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области. Сейчас дело передано в суд.

Выяснилось, что 56-летняя женщина работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в одной из городских школ и являлась опекуном сразу четверых детей - 4 6, 8 и 13 лет. Детей она "воспитывала" по-своему и регулярно била за плохое поведение и проступки. Этот факт подтверждают и результаты судебно-медицинской экспертизы, которую прошли воспитанники женщины. Кроме того, у всех детей выявили задержку психического развития.

Всех детей правоохранители перевезли в центр социально-психологической реабилитации, где они находятся по сей день. Тем временем правоохранители направили в суд обвинительный акт, а подозреваемую взяли под стражу. Женщину будут судить сразу по трем статьям: часть 1 статьи 127, часть 2 статьи 146 и статья 166 (пытки, незаконное лишение свободы и невыполнение обязанностей по уходу за ребенком). Если суд докажет вину 56-летней женщины, ей грозит лишение свободы.

Женщину будут судить сразу по трем статьям Женщину будут судить сразу по трем статьям

Сейчас мальчик находится в центре реабилитации Сейчас мальчик находится в центре реабилитации

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре мужчина угощал подростков наркотиками. Больше новостей — в нашем Telegram-канале. Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Ирина Листопад

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.