UA

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Сохраните жизнь: какие дети из Днепра нуждаются в срочном лечении

Людей, которые просят деньги на лечение больных детей, можно встретить повсюду: они искренне смотрят в глаза, протягивая прозрачную коробку с фотографией. И многие действительно хотят помочь малышам, которым врачи поставили неутешительный диагноз. Однако всегда есть место сомнению: поддержать-то хочется, а вот спонсировать мошенников — нет. 

Если вы действительно хотите оказать помощь тяжелобольным детям, Информатор вам поможет. Каждую неделю мы будем публиковать данные малышей из Днепра и области, которые нуждаются в помощи небезразличных людей. Во избежание манипуляций, мы будем публиковать информацию исключительно о тех детях, чьи родители обратились за помощью к волонтерам. Неважно, какую сумму вы перечислите на счет больного: каждая гривна поможет сохранить жизнь ребенку и подарит ему шанс на здоровое будущее.

ДАША - 6 ЛЕТ

Девочка проходит первый протокол лечения от лейкоза Девочка проходит первый протокол лечения от лейкоза

Диагноз: лейкоз.

Необходимая сумма: 50 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

С раннего детства девочка росла активной и общительной, когда у нее резко начало ухудшаться здоровье. У ребенка держалась высокая температура — и педиатр диагностировал у нее лакунарную ангину. Позднее выяснилось, что эти симптомы свидетельствовали о развитии лейкоза. Девочка уже начала проходить лечение, однако стоимость терапии очень высокая. Родители обратились к волонтерам, чтобы помочь дочери вылечиться. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ДЕНИС- 7 ЛЕТ

У мальчика редкое заболевание крови У мальчика редкое заболевание крови

Диагноз: тромбоцитопеническая пурпура.

Необходимая сумма: 25 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Практически год мальчик страдает от редкого и тяжелого заболевания крови. Терапия дает хорошие результаты, прогнозы медиков также оптимистичны. Однако семья мальчика не в состоянии самостоятельно оплатить курс лечения и закупить препараты, а потому обратилась за помощью к волонтерам. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

БОГДАН - 6 ЛЕТ

Мальчик нуждается в дорогостоящем медикаментозном лечении Мальчик нуждается в дорогостоящем медикаментозном лечении

Диагноз: эмоционально-лабильное расстройство и расстройство речи.

Необходимая сумма: 10 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «ДоброДій».

Практически 7-летний Богдан практически не говорит, а также имеет проблемы в общении и развитии. Мальчик получил травму при рождении и сразу угодил в реанимацию. Медики думали, что все обошлось, однако болезнь проявила себя, когда мальчику было 3 года, а он так и не начал говорить. Сейчас ребенок научился отвечать на вопросы. Мальчика воспитывает одна мама и дорогостоящее лечение ей не по карману. Женщина обратилась за помощью к волонтерам. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ДАВИД И СОФИЯ - 5 МЕСЯЦЕВ

Малыши родились раньше положенного срока, а их вес слишком маленький Малыши родились раньше положенного срока, а их вес слишком маленький

Диагноз: перинатальное гипоксическое поражение центральной нервной системы, недоношенность, 27 недель.

Необходимая сумма: 30 тысяч гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Малыши родились раньше положенного срока, однако у них есть все шансы на здоровую и полноценную жизнь. Сейчас дети нуждаются в дорогостоящих препаратах и спецпитании, которые помогут им набрать вес и полноценно развиваться. Семья не может самостоятельно оплатить лечение, а потому была вынуждена обратиться к волонтерам. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

ЕГОР - 3 ГОДА

 width=

Диагноз: лиссэнцефалия лобно-височного отдела, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия, задержка психологического развития.

Необходимая сумма: 15 тысяч 400 гривен.

Сбор средств осуществляет организация «Помогаем».

Сразу после рождения у мальчика диагностировали тромбоцитопению, а далее к этому диагнозу присоединился еще ряд других тяжелых недугов. Врачам удалось выяснить, что малыш страдает от тяжелого и редкого заболевания. Родители сразу оплатили курс лечения в Китае, который дал положительный результат: у мальчика уменьшился тонус мышц, а ребенок стал активнее. Малышу нужно продолжать лечиться, однако терапия стоит достаточно дорого. Подробную информацию о диагнозе и необходимой сумме вы можете прочитать тут.

Кирилл - 9 лет

 width=

Диагноз: глиоматоз головного мозга.

Необходимая сумма: меняется по мере прохождения химии и назначения лекарств.

Сбор средств осуществляют родители и волонтеры больницы на Космической. Помочь можно на карту: 4731 2191 1788 1205 - Гранатыр Елена, подробно тут.

Кириллу поставили диагноз в Германии, Мюнхене, в клинике Швайбенг. Расписали лечение, у них была закуплена химия. Мальчик проходит лечение в больнице на Космической, 13, в отделении реконструктивной хирургии. Прошли 2 блока химии, потом 18 лучей, параллельно пили тяжелые лекарства, перерыв 28 дней и снова 18 лучей с химией параллельно. Прошли тяжело, очень сильно страдают почки. Кирилл парализован с апреля и речь отсутствует. Предстоит еще 10 блоков химии, через каждые 2 блока МРТ. Логопед, реабилитация опорно-двигательной системы. С каждой химией пополняется список лекарств, у мальчика болят ручки и ножки.

Ранее Информатор рассказывал, какие еще дети из Днепра и области нуждаются в дорогостоящем лечении. Даже минимальная сумма поможет сохранить малышам жизнь.

Ирина Листопад

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.