UA

В Каменском стартовал очередной сезон "Школы плавания"

В Каменском стартовал очередной сезон "Школы плавания"

На протяжении 4-х лет в Каменском в рамках реализации городской программы на базе бассейна «МиКомп» работает «Школа плавания».  Главная цель – научить всех детей города плавать.

29 ноября в «Школе плавания» стартовал очередной учебный сезон. Ученики всех школ Каменского будут заниматься с профессиональными инструкторами, во главе с нашим чемпионом Мира по плаванию Дмитрием Краевским. Занятия бесплатные, все расходы город взял на себя. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на официальную страницу мэра Каменского Андрея Белоусова.

Во время церемонии открытия дети продемонстрировали свои умения и навыки. Воспитанники спортивной школы «Промінь» провели плавательные мастер-классы, прыгали в воду с высоких платформ, провели эстафеты с мячом.

Юных пловцов и тренерский коллектив приехал поздравить мэр Каменского Андрей Белоусов.

«В этом году мы усилили финансирование спортивно-оздоровительной  программы и с сегодняшнего дня все ученики наших школ с первого по пятый класс начнут один раз в неделю заниматься плаванием. Половину средств на это выделил городской бюджет, а половину – инвестиционный «Фонд развития Каменского». Я благодарен руководству Фонда за привлечение средств меценатов, которые поддержали такое благородное дело. Наш город расположен на реке Днепр, поэтому я считаю, что каждый ребенок должен учиться и уметь плавать, а мы будем создавать для этого все необходимые условия», - сказал Андрей Белоусов.

 width=

 width=

 width=

 width=

 width=

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.