UA

В Днепре возле областной детской больницы на Космической поселился котик

В Днепре возле областной детской больницы на Космической поселился котик

Врач - это призвание, врачом, а тем более детским, не станет бессердечный черствый сухарь. Это очередной раз доказали сотрудники детской областной клинической больницы на Космической. Там, на входе соорудили импровизированную будку для кошки, которой нравится жить именно возле медучреждения.

Сейчас медики ищут малышке дом. Об этом сообщает Информатор с их слов.

"Возле приемного отделения кошка появилась вчера. На вид ей 3 - 4 месяца, ласковая, ластится к людям. Ей в коробку положили пару пеленок, чтоб было теплее, также медики и пациенты подкармилвают ее различными вкусностями. Хочется, чтоб она поскорее нашла дом, ведь сейчас погода относительно теплая, а скоро начнутся сильные холода", - рассказал Игорь Майденко, заведующий приемным отделением.

Впустить кота в помещение больницы сотрудники учреждения не могут, так как это нарушит санитарные нормы, однако и бросить пушистого в беде - также противоречит их правилам. Именно поэтому животному на время сделали будку из подручных средств (коробочки, в которой хранились лекарства). Если котейку не удастся пристроить, ей сделают будочку потеплее. Если хотите забрать животное, обращайтесь в приемное отделение.

Привет, я медкот Привет, я медкот

Ранее мы сообщали о том, как живет приют для животных в Днепре. Мы уже показывали, какие животные потерялись в Днепре. Тут можно узнать о приюте для котов. А еще вы можете купить катоську. Что это? Читайте тут. А еще говорили, что у животных есть защитники.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.