UA

ТОП ожидаемых концертов декабря в Днепре

ТОП ожидаемых концертов декабря в Днепре

На улице сильно похолодало, а потому длительные прогулки по городским скверам придется отложить до лучших времен. Чтобы не сойти с ума, находясь в четырех стенах, обязательно посещайте различные ивенты в компании друзей. 

В декабре в Днепре состоится достаточно много концертов, которые наверняка наполнят ваши осенние будни приятными эмоциями. Информатор расскажет вам о самых интересных из них.

MOTANKA

Музыканты лейбла Napalm Records и победители фестиваля WACKEN Open Air - группа MOTANKA представляют дебютный альбом 1 декабря в "МахноПабе". В рамках тура уже запланированы концерты в Украине и Германии. Группа играет в жанре "мистический металл", используя современную электронику и древние украинские инструменты, такие как окарина, цимбалы и горловое пение.

 width=

Где: "МахноПаб", улица Магдебургского права, 4а.

Когда: 1 декабря, 19:00.

Цена: от 200 гривен.

Национальный Хор Украины им. Г. Веревки

Национальный академический народный хор Веревки, носящий звание заслуженного, был основан еще в 1943-ем году Харькове. Основателем и руководителем хора стал Григорий Гурьевич Веревка — выдающийся педагог и деятель культуры, хоровой дирижер, а также композитор. Именно благодаря ему в репертуар хора изначально вошли не одни лишь народные песни, но и замечательные классические произведения многих композиторов.

 width=

Где:  Днепропетровский академический театр оперы и балета, пр. Дмитрия Яворницкого, 72а.

Когда: 3 декабря, 19:00.

Цена: от 250 гривен.

Лайма Вайкуле

Лайма едет в Украину с новой программой, которая не нуждается в каком-то особом названии. Достаточно написать на афише только два слова – ее имя и фамилию. Она вне времени, вне моды и вне политики. И, тем не менее, каждый год Лайма преподносит зрителям что-то такое, что позволяет ей с легкостью сохранять свой статус актуальной, современной и модной артистки. Молодые завидуют, потому что для нее нет ничего невозможного.

 width=

Где:  Днепропетровский академический театр оперы и балета, пр. Дмитрия Яворницкого, 72а.

Когда: 4 декабря, 19:00.

Цена: от 1290 гривен.

Lubomyr Melnyk. Fallen Trees Tour

Самый быстрый пианист мира и композитор украинского происхождения возвращается в Украину в рамках большого турне. Основатель «непрерывной музыки» Любомир Мельник выпустил свой новый альбом «Fallen Trees» на британском музыкальном лейбле «Erased Tapes». И так случилось, что выход пластинки известного «пророка фортепиано» благодаря постоянной преданности инструмента, совпал с мировым туром в честь 70-летия пианиста.

 width=

Где:  ДК "Шинник", пр. Богдана Хмельницкого, 118а.

Когда: 4 декабря, 19:00.

Цена: от 190 гривен.

Фиолет

10 лет искренней музыки, новых стран и городов, десятки песен, сотни сцен и тысячи счастливых лиц напротив. Фіолет отправляется в юбилейный тур к десятилетию группы. Презентация нового мини-альбома «Все чесно», программа из лучших песен, неповторимые шоу и специальные гости - не пропустите один из особенных вечеров в своем городе.

 width=

Где:  Poplavok Music Hall, Набережная Сичеславская, 7.

Когда: 5 декабря, 20:00.

Цена: от 190 гривен.

Христина Соловій

Настоящий дебют певице принес видеоклип «Тримай», который вошел в список самых популярных украиноязычных музыкальных видео на YouTube, набрав более 20 млн просмотров и сделав певицу призером на премию YUNA-2016 в номинации «Культура и Музыка». Теперь артистка приезжает в Днепр, чтобы подарить вам свои песни.

 width=

Где: ДК «Машиностроителей», ул. Рабочая, 166.

Когда: 6 декабря, 19:00.

Цена: от 250 гривен.

Евгений Хмара

Самый фортепианный концерт года состоится 6 декабря в Театре Драмы и Комедии. Представьте: музыка, наполняет душу, атмосфера, согревает сердце... Это - истинный инструментальный перфоманс в исполнении виртуоза клавиш и современного композитора - Евгения Хмары. Присоединяйтесь к незабываемому путешествию в мир фортепианной музыки и проживите целостную историю с изысканными дуэтами и неожиданными экспериментами.

 width=

Где: Днепровский академический театр драмы и комедии, пр. Дмитрия Яворницкого, 97.

Когда: 6 декабря, 19:00.

Цена: от 300 гривен.

Жадан и Собаки

Харьковская панк-банда "Жадан И Собаки" возвращаются с новым альбомом. 6-го декабря в Махно Жадан и Собаки презентуют свой новый, пятый студийный альбом "Мадонна". Над материалом музыканты работали в течение последних двух лет, а сам альбом, похоже, станет для харьковчан этапным и определяющим. По крайней мере, те синглы, которые музыканты успели показать - "Бухло", "Кобзон" и "Телка барабанщика" - сразу же пошли в широкие народные массы, состав коллектива репутацию крутой фестивальной команды, способной раскатать любую аудиторию.

 width=

Где: "МахноПаб", улица Магдебургского права, 4.

Когда: 6 декабря, 20:00.

Цена: от 200 гривен.

O.TORVALD

O.TORVALD возвращаются с новым альбомом и новой участницей. В 2018 году O.TORVALD взяли творческий отпуск и в начале 2019-го громко вернулись сразу с двумя новыми видеоработами: «Два Нуль Один Вісім» и «Назовні». Также в коллективе впервые появилась девушка. Теперь за грув и ритм барабанов отвечает оторва Hebi.

 width=

Где: Poplavok Music Hall, Набережная Сичеславская, 7.

Когда: 7 декабря, 20:00.

Цена: от 350 гривен.

КУРГАН feat AГРЕГАТ

"Сыляны и селючкы, дядькы и тьоткы, дамы и господа...и малолеточкы. В город с багатым иисторическым прошлым, приезжаем мы "Селюкы". Прыдлагаем Вам посітить саме странне мероприятие в вашой жызни. В свою очередь, мы вам предоставым возможность матюкаться толпой, устроить слем под "Кровавый кулак" под "Сельску драку". Встаем из своих кроваток и выходым прям до нас на концерт в "Махно", - рассказывают сами музыканты.

 width=

Где: "МахноПаб", улица Магдебургского права, 4.

Когда: 8 декабря, 19:00.

Цена: от 200 гривен.

Lil Morty

Ему не нужно кому-то что-то доказывать, каждое его выступление говорит само за себя. Безудержная энергия и дух вечной молодости - LIL MORTY на сцене клуба Sfera. Презентация нового материала + то, что мы все уже успели так полюбить.

 width=

Где: Сфера, ул. Набережная Победы, 82.

Когда: 13 декабря, 18:00.

Цена: от 250 гривен.

Брати Гадюкіни

Группа Брати Гадюкіни появилась на рубеже эпох в 1988 году и стала фундаментом для развития украинской рок-музыки. За время своего существования Гады выпустили 5 студийных альбомов, 4 концертных альбома, 2 сборника хитов и сыграли множество концертов в Украине, Европе, Канаде.

 width=

Где: "МахноПаб", улица Магдебургского права, 4.

Когда: 13 декабря, 20:00.

Цена: от 230 гривен.

Pavlik OverDrive

В конца 2015 года собралась группа, задачей которой было качественно сделать программу из песен Виктора Павлика за 25 лет его творческой деятельности. Программу сделали в стиле поп-хард-рок. И представили ее в одном из киевских клубов. Так и была создана группа Pavlik OverDrive.

 width=

Где: Poplavok Music Hall, Набережная Сичеславская, 7.

Когда: 15 декабря, 19:00.

Цена: от 250 гривен.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.